Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Прибалтийская диета

В поисках эффективной и не требующей длительного изменения пищевого режима диеты многие обращают внимание на систему питания, предложенную прибалтийскими диетологами в прошлом веке и поэтому получившую название прибалтийская диета.

Как и все быстрые диеты, данная система питания позволяет достаточно быстро избавиться от избыточного веса, взамен требуя огромной силы воли и способности хотя бы в течение шести дней ограничивать себя в питании.

По мнению специалистов в области питания, секрет успеха прибалтийской диеты состоит в том, что рацион питания подобран таким образом, что, запуская буквально с первого дня процессы расщепления подкожной жировой клетчатки, позволяет долгое время подталкивать организм к липолизу. Достигается такой эффект умелым чередованием трёх дней исключительно белкового питания с днями достаточного поступления в организм углеводов, необходимых для протекания физиологических процессов.

Как и многие другие жёсткие диеты, прибалтийская сопровождается постоянным чувством голода, что вполне могло бы стать причиной отказа от предложенной системы питания. Однако, заметные уже после первого дня диеты результаты являются определяющими в поддержании интереса к диете и соблюдении всех рекомендаций диетологов, создавших её.

Во время прибалтийской диеты не допускается употребление алкоголя. Кроме указанных в меню диеты продуктов питания, ни в коем случае нельзя употреблять что-либо ещё. Расширять пищевой рацион разрешается только за счёт включения в него зелёного несладкого чая, а также в любых количествах минеральной воды после предварительного освобождения её от газа.

Придерживаясь пищевого рациона прибалтийской диеты, удаётся за шесть дней сбросить до 6 кг избыточного веса.

Весь суточный рацион, указанный в меню, необходимо разделить на несколько равных частей и употреблять по мере появления чувства голода. Обязательным условием является тщательное пережёвывание пищи во время каждого приёма.

После завершения прибалтийской диеты вес может стремительно увеличиваться, если не соблюдать правил выхода из данной диеты. Для закрепления достигнутого результата на протяжении недели после окончания диеты следует придерживаться исключительно растительно-белкового пищевого рациона, расширяя его постепенно.

В идеале на протяжении месяца после прибалтийской диеты следует исключать употребление жирной и жареной пищи. Подобная диета позволяет не только сохранить полученный результат, но и даёт возможность продолжать терять вес и после окончания прибалтийской диеты.

Примерное меню при данной диете

День первый: 6 куриных яиц, сваренных вкрутую (при желании, можно заменить на перепелиные, из расчёта 1 куриное яйцо приравнивается к 4 яйцам перепелиным). День второй: 0,5 кг творога низкой жирности или обезжиренного. День третий: 700 г отварного куриного филе (при желании можно заменить на филе индейки). День четвёртый: 200 г отварного бурого риса (при приготовлении риса следует исключить использование поваренной соли). День пятый: 6 отваренных в мундирах без соли картофелин. День шестой: 2 кг яблок зелёных сортов (разрешается запечь без добавления сахара).
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.