Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Болгарская диета

Несмотря на то, что болгарская диета многими рассматривается как диета, вобравшая в себя лучшие традиции болгарской кулинарии, её автором является болгарский целитель Пётр Димков, который ставил своей задачей не столько похудение, как восстановление нормального обмена веществ в организме, обеспечение оптимальных условий для его очищения и самоисцеления. Снижение избыточного веса при данной диете не является её целью, а рассматривается как побочный эффект, обеспеченный более высоким обменом веществ.

Продолжительность болгарской диеты составляет четыре дня, причём на протяжении трёх из них осуществляется полная разгрузка организма за счёт пищевого рациона, представленного в основном морковным салатом, которым заменяют три основных приёма пищи.

Таким образом, в течение первых трёх дней диеты на завтрак, обед и ужин готовятся салаты из свежей тёртой моркови, в которую добавляются мёд и лимонный сок. В качестве перекусов можно употреблять любой свежий фрукт.

На четвёртый день диеты пищевой рацион расширяется за счёт ломтика отрубного хлеба, зелёных яблок и печёного картофеля.

Во время болгарской диеты разрешается употреблять до 2 л чистой негазированной питьевой воды.

Не менее важен для сохранения полученного результата и правильный выход из диеты. В течение первой недели после болгарской диеты рекомендуется отдавать предпочтение нежирным молочным продуктам, постным сортам рыбы и мяса, растительной пище. Для заправки салатов рекомендуется использовать нерафинированные растительные масла.

Хорошим очищающим эффектом обладает горячая вода, шесть чайных ложек которой выпитые натощак утром позволяют активизировать процессы очищения организма, способствуют более активному выведению шлаков.

После трёхдневного морковного очищения и дня на печёном картофеле, зелёных яблоках и ломтике отрубного хлеба рекомендуется для дальнейшего похудения придерживаться следующей диеты.

День первый

Завтрак: салат из свежих овощей, яйцо, сваренное всмятку, ломтик постного мяса, приготовленного на гриле. Обед: салат из свежих овощей, запеченное филе морской рыбы, ломтик цельнозернового хлеба. Полдник: фрукты. Ужин: чашка зелёного чая без сахара.

День второй

Завтрак: чашка горячего зелёного чая без сахара. Обед: салат из свежих овощей. Полдник: фрукты (200 г) Ужин: чашка зелёного несладкого чая.

День третий

Завтрак: фруктовый салат. Обед: салат из свежих овощей. Полдник: фрукты (200 г) Ужин: чашка несладкого зелёного чая.

День четвёртый

Завтрак: салат из свежих овощей, отварное постное мясо (150 г). Обед: овощной суп, ломтик цельнозернового хлеба. Полдник: цитрусовые. Ужин: отварной лосось, салат из свежих овощей с оливковым маслом.

День пятый

Завтрак: салат из свежих овощей, отварное филе белой рыбы. Обед: овощной суп с тефтелями, ломтик цельнозернового хлеба. Полдник: апельсин (200 г) Ужин: отварное постное мясо, салат из свежих овощей.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.