Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета на гречневой каше

Диета на гречневой кашеМногие женщины желают сбросить немного лишнего веса с помощью диет, но боятся навредить своему организму и общему самочувствию. Гречневая диета дает неплохой результат, похудение происходит значительное, от пяти до десяти килограмм в неделю. При этом гречка очищает организм и в таком режиме можно питаться от одной до двух недель.


Гречневая диета нормализует вес, если женщина стройная и хочет превратиться в худышку, такая диета, скорее всего, не поможет. Но вот если после отличного отпуска, после родов или после праздников вес оказался завышенным, эта диета прекрасно поможет сбросить лишние килограммы, не прилагая особых усилий и не затрачивая много средств.


Гречка гарантирует сытость и одновременно чистит организм человека. Диета довольно простая, человек не сидит голодом, при таком режиме питания можно быстро и эффективно снизить свой вес. Но если кто-то не любит гречку, такое питание для него неприемлемо, все остальные люди нормально ее перенесут.





Начинать надо с покупки подходящей гречневой крупы, она должна быть цельной и необработанной.


Первый вариант гречневой диеты


На одни сутки понадобится стакан гречневой крупы. С вечера ее необходимо залить парой стаканов кипятка и оставить настаиваться на всю ночь. Готовую кашу можно есть в несколько приемов целый день, в любое время и в любой дозировке, но не более всего приготовленного. Запивать гречку можно нежирным кефиром. Из рациона питания полностью исключается сахар, соль и специи. Если такой порции будет недостаточно, можно увеличить приготовленное на один стакан. Пить можно кофе, зеленый или черный чай, но все без добавления сахара. Другие продукты в эту диету не входят, однако можно разнообразить рацион питания одним зеленым яблоком. Яблоки не входят в гречневую диету – это скорее исключение из правил. Съедать яблоко допустимо только лишь при сильном чувстве голода, а так лучше обойтись вообще без фруктов. После 18-00 допускается выпить стакан обезжиренного кефира.


Второй вариант гречневой диеты


Вечером необходимо сварить один или полтора стакана гречки, без добавления соли, сахара и специй.



Утром натощак выпивается стакан горячей, но не обжигающей воды, она должна быть кипяченой.


Через тридцать минут можно съесть одну часть каши, запив ее нежирным кефиром или томатным соком. Для этих целей можно использовать зеленый чай, тыквенный или морковный сок.


На обед съедается вторая половина каши, на ужин третья. В промежутках между принятием пищи можно пить чистую воду без газа, овощные соки без сахара и соли. Жидкости можно пить много, но не более двух литров в сутки. Эта гречневая диета рассчитана на одну неделю.


Если в первый день не было стула, то вечером будет необходимо в обязательном порядке сделать очистительную клизму. После нее можно взвеситься. При проблемном стуле клизмы должны проводиться ежедневно. Если со стулом проблем не возникает, то очистительные клизмы нужно делать через один день.


При таком режиме питания острое чувство голода не должно возникать, если это происходит, то можно порцию каши увеличить вдвое.


Начинать эту диету нужно еще накануне вечером, сделав очищающую клизму и приготовив кашу. Первое взвешивание нужно провести после проведения клизмы вечером.


Используя гречневое питание можно значительно похудеть, причем оно не отразится на общем самочувствии. Однако часто использовать такой рацион питания не стоит, повторение возможно не ранее, чем через пару месяцев. Для того чтобы не вернуться к прежнему своему весу, нужно ограничить себя в сладком, остром и соленом.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.