Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Как выбрать быструю диету

Как выбрать быструю диетуБыстрые диеты, рассчитанные на срок до 1 недели, помогают сбросить от 1,5 до 5 кг. К сожалению, большинство так называемых быстрых диет не дают возможности долго удерживать результат (то есть похудеть быстро и надолго не получится). Так что такие диеты больше годятся для похудения “по случаю” — например, к вечеринке, на которой вам хочется блеснуть, или для того, чтобы надеть красивое платье, которое, увы, оказалось тесноватым.


Быстрые диеты – это сильная “встряска” для организма, ибо вы резко меняете привычный уклад, а порой и все свои пищевые пристрастия. Поэтому многие врачи считают, что безвредных диет не существует (мы не говорим о лечебных диетах, которые назначает и контролирует диетолог или лечащий врач, чтобы поправить ваше здоровье).


Есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание:





• Все люди разные, поэтому одна и та же диета может помочь одному и навредить другому, так как существует индивидуальная непереносимость тех или иных продуктов;


• Большинство диет не формируют навыков рационального питания, так что практически все, кто сидит на коротких диетах, в столь же короткий срок возвращаются к первоначальному весу. Бывают случаи, когда ваш вес даже становится больше;


• Прежде чем выбрать ту или иную диету, лучше проконсультируйтесь с диетологом. С его помощью вы сможете определить наиболее подходящий для вас вариант. Кроме того, если у вас есть проблемы со здоровьем (особенно хронические заболевания), посоветуйтесь со своим лечащим врачом.


Таких диет много, и у вас есть возможность выбрать ту, которая не противоречит вашим вкусам. Чем больше в ней продуктов, которые вы любите, тем легче пройдет похудание, тем мягче вы сумеете выйти из диеты и тем дольше сможете удержать результат. В любом случае, закончив диету, не переедайте, иначе все ваши усилия пойдут насмарку.


Соблюдайте рекомендации, данные в той или иной диете. Не ужесточайте ее, не сидите на ней дольше, чем это нужно. Помните, количество калорий, потребляемых в день, для женщин не должно быть меньше 1000, а для мужчин — 1700. Иначе вы можете сильно пошатнуть свое здоровье. Кроме того, организм, поставленный в жесткие условия, примерно через неделю сам начинает беречь калории: или похудение замедлится, или вы начнете терять мышечную массу, что, мягко говоря, не полезно.


Какую бы диету вы не выбрали, есть несколько общих правил для тех, кто хочет расстаться с лишним весом:


• Тщательно пережевывайте еду и не отвлекайтесь от этого процесса. Чтение, просмотр телевизора и т.д. способствуют отключению рецепторов, которые отвечают за чувство насыщения.


• Не наедайтесь перед сном. Зачастую это приводит к тому, что поглощенные калории не успевают превратиться в энергию и пополняют жировую прослойку.


• Пейте не меньше 2-х литров воды в день. Это поможет “промыть” организм, не даст ему удержать лишнюю жидкость. Кроме того, помните, что соль как раз эту жидкость удерживает.


• Обязательно завтракайте. Если организм с утра не получил свою порцию “топлива”, он замедляет обменные процессы.


• Ешьте понемногу (лучше чаще и по чуть-чуть, чем редко и много). Малые количества пищи лучше перевариваются, ваш организм постоянно подпитывается энергией и не требует новых порций.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.