Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








План питания на геркулесовой диете

План питания на геркулесовой диетеГеркулесовая диета – план питания для похудения на основе каши из плющенного овсяного зерна. Если вы живете не в России, этот же самый продукт может зваться «овсянка медленного приготовления» или «овсянка, требующая варки». Отличие «Геркулеса» только в том, что каша из него варится 20 минут. Она богата витаминами группы В, микроэлементами, пищевыми волокнами и обладает низкой калорийностью. 100 граммов готовой каши на воде «весят» всего 100 ккал, да и купить крупу можно почти повсеместно. Поэтому диета с геркулесом является одной из самых доступных. Кроме того, обещается очень серьезное снижение веса. Всего за неделю диеты можно сбросить до 5 килограммов.


Польза геркулесовой диеты


Самый простой рецепт геркулесового рациона такой. На день нужно отварить 1 стакан крупы в трех стаканах воды, кашу солить нельзя. Следует разделить полученный продукт на 5 порций, и кушать через равные промежутки времени. Сидеть на диете нужно от 5 дней до 1 недели. За это время вы сможете наладить регулярное очищение кишечника. Это значит, улучшится кожа, станет более ярким и ровным цвет лица, возможно, пропадет излишняя жирность проблемной кожи.





Монодиета на геркулесе полезна, если человек не может усваивать много белка животного происхождения. Это – фактически одна из немногих диет, на которой можно худеть, имея почечную недостаточность и заболевания мочевого пузыря. Диета оказывает положительное воздействие на микрофлору кишечника. Ее использование допускается при гастрите.


Эффективность геркулесовой диеты


Некоторые считают, что более эффективной является диета с запаренным водой геркулесом. На одну порцию каши вы берете 1 столовую ложку крупы с горкой и заливаете стаканом воды на 20 минут. Получается полужидкая каша. К ней можно добавлять: на завтрак 1 тертое яблоко, на обед – 1 чайную ложку меда, на ужин – 1 стакан кефира 0%.


Да, такое питание содержит порядка 500 ккал в сутки, а значит, не дотягивает до рекомендуемой минимальной нормы калорийности для снижения веса на целых 700 ккал. Очень низкая энергетическая ценность позволяет на первых порах худеть быстрее, чем на более мягких диетах. Основная задача тех, кто сидит на геркулесе – правильно выйти из диеты. Вы не должны сразу прибавлять калорийность питания до нормальной, так можно вызвать неконтролируемый набор веса.


Следует постепенно, буквально по 100 калорий в сутки увеличивать энергетическую ценность после диеты, чтобы не свести ее эффект на нет. Набирать дополнительные калории нужно не с помощью яблок и овощей, но за счет богатых белком продуктов. Ешьте яичные белки, творог, куриные грудки и морепродукты. Во вторую очередь в рацион возвращаются 2-3 порции овощей, и только в третью – фрукты.


Рацион выхода из диеты:


1 день: 5 яичных белков отварных, обычное количество каши (как во время диеты);


2 день: 200 г творога 0%, обычное количество каши;


3 день: 100 г творога и 200 г куриной грудки, приготовленной на пару, каша;


4 день: 100 г творога, 200 г куриной грудки или рыбы, 1 порция тушеной капусты, каша;


5 день: 1 порция салата, 1 порция тушеных овощей, 100г творога, 200 г морепродуктов, каша;


6 день: как пятый плюс яблоко или апельсин, две порции каши можно заменить на коричневый рис или гречку;


7 день: как шестой, можно добавить еще и 30 граммов миндаля или пекана.


Однако некоторым людям эта диета не подходит в принципе, даже если проводить выход из нее. Прежде всего, она слишком бедна белком для тех, кто занимается спортом или тяжелым физическим трудом. В этом случае стоит выбрать более сбалансированную диету, а на геркулесе сидеть, только если нужно устроить разгрузочный день.


Важно: прежде чем сесть на геркулесовую диету проконсультируйтесь с врачом.


Фитнес-тренер Елена Селиванова

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.