Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Как быстро поправить форму после родов

Как быстро поправить форму после родовЕсть на свете удивительные женщины, которым удалось совершить невозможное: уже через несколько недель после родов они вернулись в свою прежнюю форму. Как это возможно? Такое сенсационное достижение вызывает зависть.


Большинство беременных женщин с ужасом думает о том, как восстановить фигуру после родов и влезть в любимые узкие джинсы. Прибавьте к этому давление, которое оказывает на женщину общество, СМИ пестрят рассказами звездных мамочек о том, как за два-три месяца они сбросили чуть ли не 20 килограммов. В итоге молодая мама испытывает раздражение и разочарование, когда не удается быстро достичь желаемого результата.


Если эта ситуация вам знакома, не отчаивайтесь! Эти простые советы помогут вам быстрее избавиться от лишних килограммов и продвинуться по пути к идеальной фигуре.


1. Ешьте меньше, но чаще





Забудьте о традиционном трехразовом питании, такой режим нисколько не способствует быстрому похудению. Почему? Если промежуток между приемами пищи превышает 5 часов, аппетит успевает основательно разыграться, поэтому за стол мы садимся очень голодными и поглощаем пищу, не глядя. Как следствие, возрастает вероятность переедания, или, что еще хуже, возникает желание удовлетворить аппетит калорийной жирной или сладкой пищей.


Чтобы избежать подобного саботажа собственного здоровья, старайтесь принимать пищу 5-6 раз в день через равномерные промежутки времени. Это поможет уменьшить вероятность переедания за обедом и ужином и не даст потерять здравый смысл от голода. Еще одно преимущество такого режима питания заключается в ускоренном обмене веществ, ведь организм сможет быстрее и эффективнее перерабатывать маленькие порции, а полученная энергия немедленно растрачивается, а не превращается в жир.


2. Вашему организму недостаточно диетической пищи


Диетические продукты – все эти низкокалорийные готовые закуски, завтраки – лишены не только вкуса, но и каких-либо питательных веществ, поэтому их потребление приводит к нарушению обмена веществ.


Чтобы похудеть, необходимо включить в ежедневный рацион натуральные продукты, богатые витаминами и питательными веществами они стимулируют обмен веществ и ускоряют сжигание жира.


3. Ешьте больше свежих овощей


Овощи очень полезны для здоровья, и не только потому, что содержат много витаминов и питательных веществ, но и потому, что они низкокалорийные и прекрасно утоляют аппетит. Всегда держите в холодильнике свежие овощи: морковь, сельдерей, огурцы и стручковый перец. Когда проголодаетесь, лучше погрызть овощи, чем вредный фаст-фуд или чипсы.


Также очень важно готовить овощи и другие полезные продукты таким образом, чтобы они сохраняли питательную ценность и не надоедали. Добавьте в процессе приготовления блюд приправы и специи – и аппетит появится!


4. Пейте больше воды


Диетологи настоятельно рекомендуют выпивать в сутки не меньше 2 литров жидкости, чтобы предотвратить обезвоживание организма. Но это также помогает быстрее вернуться в форму после родов. Почему? Вода наполняет желудок, и чувство голода не возникает, в результате вы едите меньше и реже.


5. Не ешьте вечером


В последний раз следует принимать пищу за 4 часа до сна, чтобы организм успел сжечь полученные калории, и они не превратились в жир. Помните, что вечером организм готовится ко сну и переходит в «режим ожидания», поэтому принятая в это время пища плохо усваивается и превращается в лишние килограммы.


Примените эти советы на практике – и вы очень скоро избавитесь от злосчастных лишних килограммов. Но помните, что рациональное питание – это лишь часть комплексной программы похудения после родов.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.