Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета на 4 дня

Диета на 4 дняПожалуй, в жизни каждой женщины бывают моменты, когда нужно срочно похудеть (например, к корпоративной вечеринке, отпуску, или же просто для того, чтобы поскорее надеть только что купленное потрясающее мини, которое никак не хочет сходиться в талии). В таких случаях мы обычно садимся на жесткую диету и начинаем мучить себя интенсивными тренировками в спортзале. И, к сожалению, часто результат явно не соответствует затраченным на сам процесс силам и нервам, и к тому же бывает недолговечен. Почему так происходит и как этого избежать?


Дело в том, что чувство голода во время диеты наш организм воспринимает как сигнал тревоги (начались ”голодные времена ) и старается тратить меньше энергии и больше откладывать ”про запас , и в результате обменные процессы замедляются. Так уж устроен наш природный защитных механизм, которому невдомек, что мы хотим похудеть, и он таким образом пытается нас спасти от угрозы голодной смерти. Поэтому часто после жестких диет мы усиленно набираем вес, который скинуть в дальнейшем уже гораздо труднее.


Чтобы ваш обмен веществ не замедлился, соблюдайте 2 несложных правила:


1) Обязательно завтракайте! Диетологи установили, что если пропустить завтрак, то обменные процессы будут работать в замедленном темпе до следующего приема пищи. Это связано с тем, что во время сна все процессы, происходящие в организме, замедляются, а чтобы разбудить свой организм, необходимо позавтракать.





2) Не допускайте чувства голода в течение дня! Одним из факторов, определяющим чувство голода, или наоборот, насыщения, является уровень глюкозы в крови. Когда мы едим, уровень глюкозы в крови повышается, и мы чувствуем насыщение. Но организм можно ”обмануть , если вместо обеда или ужина выпить чашечку-другую черного крепкого кофе или черного чая. В этих напитках в больших количествах содержится кофеин, который высвобождает необходимое количество глюкозы из хранящихся в печени запасов гликогена. Глюкоза поступает в кровь, и мы снова чувствуем себя сытыми.


Так же для снижения веса необходима интенсивная физическая тренировка чтобы расход энергии во время физических нагрузок преобладал над поступлением энергии за счет съеденной пищи. Особенно эффективны при похудении так называемые аэробные упражнения бег трусцой, быстрая ходьба; плавание; езда на велосипеде; упражнения на велотренажере или беговой дорожке, танцы в быстром темпе.


Через день после интенсивной физической нагрузки жиросжигающие процессы достигают своего максимума организм начнет ”восполнять истраченные во время тренировки калории за счет жировых запасов. Именно в это время целесообразно ограничивать себя в питании, дабы расходовалась жировая ткань.


Если грамотно совмещать физические нагрузки с ограничением питания, и при этом не испытывать чувство голода, то можно добиться потрясающих результатов даже за короткое время (проверено на себе!), например за 4 дня.


Итак, моя четырехдневная диета.


Диета, чтобы срочно похудеть…


Срочно худеем: первый день


Питаемся как обычно.



Выделяем себе не менее часа на интенсивную физическую нагрузку. Можно так же отдельно поработать над проблемными зонами как правило, жир уходит быстрее оттуда, где мышцы интенсивнее работают.



После тренировки не наедаемся, но и не голодаем. Стараемся больше двигаться в течение дня.


Срочно худеем: второй день


Снова питаемся как обычно. И, несмотря на ноющие мышцы, снова отправляемся в спортзал (на танцы, на пробежку и т.д. зависит от ваших предпочтений). Интенсивно тренируемся не менее часа.


Срочно худеем: третий день


С этого дня, собственно, и начинается диета. Ведем обычный образ жизни тренировку можно оставить, если надоело, а можно и продолжить, в зависимости от самочувствия. В любом случае, лучше снизить нагрузку до умеренной, иначе может развиться отек мышц (от накопления жидкости мышцы увеличатся в объеме, соответственно и вы – тоже).


Утром плотно завтракаем (плотно не значит наедаться до вздутия живота!), а вместо обеда и ужина пьем крепкий кофе или чай (естественно без молока и сахара). Если в течение дня между «приемами пищи» вдруг почувствовали голод тут опять на помощь придет кофе или чай.


Срочно худеем: четвертый день.


Снова плотный и питательный завтрак и чай или кофе вместо обеда-ужина. Смотрим на результаты:


Меры предосторожности


Диету с потреблением чая-кофе вместо нормальной еды можно соблюдать только недолгое время (не более 3х дней подряд), иначе, в лучшем случае, можно испортить желудок. И вы должны быть здоровы и не иметь проблем с сердечно-сосудистой системой при них кофе обычно противопоказан! Также будьте аккуратнее с тренировками обязательно разминайтесь, чтобы избежать травм и контролируйте пульс.


Приятного и эффективного похудения!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.