Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Безуглеводная диета – создает дополнительную нагрузку на организм

Безуглеводная диета – создает дополнительную нагрузку на организмУглеводы важнейший элемент, содержащийся в продуктах питания. Углеводы это главный источник энергии, так необходимой для нормальной жизнедеятельности человека. Однако считается, что потребление углеводов может быть снижено без вреда для здоровья человека, в отличие от жиров и белков. Именно этот принцип лежит в основе безуглеводных диет.


Разработчики безуглеводных диет утверждают, что углеводы способствуют повышению чувства голода, благодаря участию в обменных процессах организма. Уменьшение потребления углеводсодержащих продуктов приводит к снижению аппетита и потере лишних килограмм, говорят приверженцы безуглеводных диет. Привлекательно, не правда ли? Но так ли это давайте подумаем вместе. Для этого покопаемся в условиях распространенных безуглеводных диет.





Безуглеводных диет существует некоторое количество. Причем все они очень популярны как в нашей стране, так и за рубежом. К безуглеводным диетам относят: отечественную кремлевскую диету, американские варианты диета Аткинса и диета Певзнера. Они имеют общий плацдарм снижение углеводов в рационе, то есть человек, придерживаясь какой-либо из этих диет, в меню включает как можно больше мяса, птицы (белковой пищи). Разрешено также употребление жиров и некоторое количество углеводов. А вот какое количество здесь мнение разработчиков безуглеводных диет разделились. Самой мягкой в этом плане можно назвать диету Певзнера, он разрешает включать в рацион 125 грамм углеводов. ”Кремлевская гораздо жестче, она позволяет употреблять всего 40 грамм углеводов в сутки. Но самой суровой диетой остается диета Аткинса, которая ограничивает рацион диетика до 20 грамм углеродов в день.


А теперь сравним: в обычной жизни (речь идет, безусловно, о среднестатистических данных) человек употребляет 400 грамм углеводов. Как вам такое резкое снижение легкого топлива для энергии? Все бы ничего, если бы снижение углеводов сопровождалось пропорциональным снижением других веществ белков, жиров. Иначе происходят необратимые последствия в организме человека, связанные, прежде всего, с обменом веществ. Кроме того, снижение потребления углеводов чревато таким неприятным проявлениям как запор. Это происходит потому, что отсутствует клетчатка основное вещество, помогающее опустошать желудок и удалять вредные вещества из организма. А что такое клетчатка? Это углевод, которого мы сами себя лишили. Согласитесь, сомнительная перспектива. Еще один неприятный факт. У некоторых людей, придерживающихся безуглеводной диеты, наблюдается неприятный запах изо рта, напоминающий выхлоп ацетона. Это опять же связано с недостатком углеводов и повышением в этой связи кетоновых тел в крови.


Безусловно, любая безуглеводная диета это нагрузка на организм, впрочем, как и любая другая диета. Диетологи считают, что безуглеводной диеты можно придерживаться в редких случаях и только по медицинским показаниям. Некоторые врачи милостиво разрешают пользоваться безуглеводной диетой здоровым молодым людям. Но сразу же возникает вопрос: не станут ли молодые когда-то здоровые люди больными. Вот что волнует. И потом, зачем лишать себя углеводов в таком количестве, если можно ограничить себя углеводами, содержащимися в кондитерских продуктах: выпечке, тортах, пирожных, сахарах. Из углеводов налегайте на овощи, из белков на мясо, но так, чтобы было все в меру, все пропорционально. Ведь наш организм, наше тело должно жить в гармонии с собой, а мы, то и дело, подвигаем его на новые, далекие от равновесия эксперименты. Поэтому прежде чем бросаться в омут с головой, задумайтесь, может лучше избрать другой путь, приближающий к идеалу.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.