Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Очищение организма кефиром

Очищение организма кефиром

Сложно поспорить с тем, что кефир по-настоящему полезен для организма, особенно для людей, не переносящих коровье молоко. Он способен не только восстановить кишечную микрофлору и восполнить дефицит белков, но и способствует похудению. Например, очищение организма кефиром будет актуально при многих проблемах, таких как угревая сыпь, лишний вес, метеоризм и запоры. В кефире содержатся жиры, белки, полезные углеводы, микроэлементы и витамины. При этом, калорийность продукта достаточно низка – около 55 ккал на 100 грамм кефира.

Приступив к очищению кефиром, стоит не забывать о важных рекомендациях. Необходимо, чтобы кефир был комнатной температуры. Именно в этом случае будет достигнута максимальная польза от процедуры очищения. Важна и дата производства. Например, свежий, однодневный кефир немного слабит, тогда, как кефир трехдневный закрепляет стул. Учитывая эти тонкости можно подобрать продукт, подходящий именно вам. Очищение кефиром показано всем, кроме людей, страдающих гастритами с повышенной кислотностью и диареей. Особенно полезна процедура больным гормонозависимым диабетом. Но в этом случае необходимо проконсультироваться с лечащим врачом на предмет возможности применения данной четырехдневной системы очищения.

День первый:

Натощак необходимо сделать очищающую клизму, используя для процедуры от 2 до 4 литров кипяченой воды. На протяжении всего дня через каждый час пить по стакану кефира средней жирности. Всего за день вы должны выпить от полутора до трех литров кисломолочного продукта. При диабете в первый день очищения возможен озноб, слабость и холодный пот. В этом случае рекомендуют выпить стакан чая с ложечкой меда, к ногам приложить грелку, а тело растереть раствором уксуса.

День второй:

Утро начинается с очистительной клизмы. В течение дня через каждые два часа выпивать по стакану свежевыжатого яблочного сока. Первый стакан вы выпиваете в 9-00, а последний – в 17-00.

День третий:

Натощак выпивается коктейль из нескольких видов свежеприготовленных соков. Например, морковного, свекольного и яблочного. На протяжении всего дня необходимо употреблять овощи в виде салатов, супов и рагу без масла.

День четвертый:

Последний день очищения отличается от дня предыдущего тем, что при приготовлении овощей добавляется растительное масло.

За время очищения вы избавитесь от застарелых шлаков, накопившихся в организме, отрегулирует работу желудочно-кишечного тракта, и станете легче на несколько килограмм. Если подобная система кажется вам слишком трудной, то можно просто раз в неделю устраивать себе разгрузочный день на кефире.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.