Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Система питания для похудения

Система питания для похудения

Основная задача систем питания состоит в том, чтобы разорвать порочный круг, состоящий из бесконечных диет. Системы питания дают возможность человеку не только сбросить лишний вес, но и удерживать достигнутый результат в течение длительного времени. Основное отличие систем питания заключается в их продолжительности. В отличие от диет, они рассчитаны на срок от 3 до 4 месяцев, а в идеале следовать системе следует в течение всей жизни.

Системы питания смотрятся гораздо лучше диет и в свете того, что они предполагают оптимальный баланс по витаминам, микроэлементам и питательным веществам. Все эти факты позволяют сделать выводы о том, что они без проблем переносятся даже в течение длительного времени, при этом не приходится испытывать постоянной слабости и бесконечного ощущения голода.

Стоит заметить, что система питания для похудения, вне зависимости от своего типа, не способна дать быстрого сброса веса, потому придется ограничиться парой килограммов в неделю. Неоспоримым плюсом, однако, является то, что килограммы уходят безвозвратно, кроме того, организм эффективно избавляется от токсинов, нормализуется обмен веществ, исчезают хронические недуги. Всего имеется несколько основных систем питания:

Система Мишеля Монтиньяка . В основе ее лежит расчет гликемического индекса каждого вида продуктов. Пища, которая способна быстро повышать уровень сахара в организме, обладает высочайшим гликемическим индексом, а потому ее нужно убрать из рациона. Данная система предполагает отказ от некоторых типов жиров, в особенности от тех, которые почти не перерабатываются и сразу откладываются организмом. Система Монтиньяка отличается балансом, без проблем переносится организмом. Практика показала, что многим людям она помогла существенно поправить здоровье; Система Аткинса . Доктор Аткинс разработал систему, которая вышла на пик популярности в 70-е годы минувшего столетия. В основе рациона должна находиться пища с минимальным содержанием углеводов, но богатая овощами и белками. Состоит из трех этапов, последний из которых вполне может длиться в течение всей жизни. Диета доктора Аткинса стала основой для множества диет с минимальным количеством углеводов, в том числе и для известной Кремлевской диеты; Кремлевская система . Удивительно, но ее популярности поспособствовала известная газета “Комсомольская правда”. В основе диеты находится питание с минимальным содержанием углеводов. В зависимости от того, сколько в продукте содержится углеводов, ему присваивается определенное количество условных единиц. Чтобы похудеть, нужно употреблять не более 40 единиц, а для поддержания массы тела – 60. Рацион имеет в основе, как правило, растительную и белковую пищу; Система Миромановой . Это новая, но невероятно популярная система сброса лишнего веса, в качестве основного ее достоинства стоит выделить простоту. Система предполагает не только диету, но и физические упражнения, а также специальную психологию. Она дает возможность не просто похудеть, но даже наладить метаболизм и избавиться от массы недугов; Раздельное питание на основе системы Герберта Шелтона . Это просто отличная вещь. Принципы раздельного питания, как бы то ни было, имеются в любой из продвинутых диет. Может применяться любым человеком без какого-либо вреда для организма или даже как основу для постоянного рациона; Система от диетолога из Франции Яна Ружье . Отлично проработанная система, которая предполагает деление всех продуктов на четыре зоны: фиолетовую, красную, оранжевую и зеленую; Система Ниши . Достаточно жесткая система, соблюдение которой невозможно без перехода на полное сыроедение, а также четкого следования Шести правилам здоровья. Эффективно использовать ее можно не только с целью похудеть, но и улучшить собственное здоровье; Дробная система . Она подходит людям вне зависимости от их возраста. Вполне допускается длительное использование даже теми людьми, кто страдает некоторыми нарушениями в работе организма.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.