Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Акупунктурные точки для похудения

Акупунктурные точки для похудения

Особой мудростью всегда отличались жители Востока. Именно они пришли к выводу, что воздействуя на определенные точки на теле, можно воздействовать на организм, управляя им и делая его сильнее. Древнекитайские ученые были убеждены в том, что на теле человека в обязательном порядке присутствуют 365 точек, воздействие на которых может лечить различные заболевания и нарушения. Все эти точки объединены в 14 меридианов, по которым и протекает энергия. Существуют и акупунктурные точки для похудения. Они помогают восстановить нарушенный обмен веществ, чаще всего и являющийся причиной лишнего веса.

Самые популярные из таких точек находятся в ушной раковине. На эти точки воздействуют путем надавливания или де иглоукалывания. На Востоке популярен и особенный пирсинг для похудения. Чтобы отыскать другие точки потребуется для начала изучить свое тело, опередив свой цунь – специальное мерило для расстояний между точками на теле. Цунь равен ширине фаланги большого пальца на руке. Если приставить друг к другу все пальцы руки, кроме большого пальца, то получим ширину, равную трем цуням. Чтобы отыскать самую эффективную для похудения точку, понадобится отмерить вниз от пупка три личных цуня. Точка, находящаяся на этом расстоянии называется Гуань-юань и воздействовать на нее необходимо вращающими плавными движениями несколько минут на голодный желудок, и обязательно лежа. Это притупит чувство голода на несколько часов.

В комплексе акупунктурного массажа для похудения. Чтобы найти точку цзу-сань-ли необходимо поместить ладони на колени таким образом, чтобы чашечка оказалась в ладони. Точка в углублении под указательным пальцем поможет терять по полкилограмма лишнего веса еженедельно. Воздействовать на нее необходимо ежедневно по 20 минут, только не перед сном, так как этот способ массажа дарит заряд бодрости и насыщает энергией.Среди других известных точек – шао-шан, точка у ногтя большого пальца руки, на которую необходимо надавливать по несколько минут у день. Хороший эффект дает и воздействие на точку шу-гу, расположенную на границе подошвенной и тыльной стороны стопы. Точка лоу-гу находится у края берцовой кости, на расстоянии шести цуней от внутреннего края лодыжки вверх. Акупунктурадостаточно действенна, и не только в вопросах похудения. Но для того, чтобы правильно воздействовать на организм и исключить побочные эффекты, следует проконсультироваться с опытным массажистом.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.