Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета при камнях в желчном пузыре

Диета при камнях в желчном пузыре

Если, доктор поставил диагноз, камни в желчном пузыре, то нужно внести в свой рацион грамотные изменения. Помимо этого, необходимо подобрать диету, которая с течением времени поможет убрать симптомы недуга. Все советы, которые будут даны в статье по поводу рациона, применимы в жизни, однако, следует заметить, что все изменения в питании должны происходить под тщательным наблюдением лечащего врача или диетолога.

Итак, на нашем рассмотрении диета при камнях в желчном пузыре. Чтобы в организме убрать неприятные ощущения недуга, чтобы минимизировать симптомы или чтобы провести профилактику болезни, следует соблюдать несколько простых правил.

Во-первых, увеличиваем потребление клетчатки. Почему возникают камни в почках? Потому что, в организме не хватает пищевых волокон. Для устранения такой проблемы, в рацион добавляем различные виды овощей, также можно употреблять фрукты и цельные злаки. Есть один замечательный совет, если вы голодны и не можете долго ждать приготовления обеда, то не нужно себе резать хлеб, колбаску и другую тяжелую пищу, достаточно скушать яблочко или выпить разбавленный овощной сок. В желудок попадет еда, вы не будете чувствовать тяжесть и за это время приготовите себе легкий полноценный обед.

Во-вторых, увеличиваем потребление жидкости. Вода, это отличный природный очиститель от вредных веществ и токсинов. Помимо этого, благодаря естественной элиминации организма, вода помогает избавиться от маленьких камней. Если в день употреблять 1,5 литра воды, то восстанавливается обмен веществ, благодаря которому можно не только улучшить состояние здоровья, но еще и потерять пару лишних килограммов.

В-третьих, уменьшаем употребление жирной пищи. Жирная еда – это нагрузка на желчный пузырь. Если орган, пораженный и на него, давит тяжелая еда, то он начинает вырабатывать огромное количество желчи для жирового обмена. Когда производство желчи, нарушено, то в организме начинает накапливаться лишний жир, что приводит к давлению и к нарушению метаболизма. Именно поэтому, врачи, все в один голос твердят, что с рациона нужно убирать жирную пищу. Конечно, иногда себя можно побаловать, но это крайне редко.

В-четвертых, кушаем небольшими порциями. Многие люди думают, что если они полноценно питаются три раза в день, то их пищеварительной системе ничего не грозит. Увы, но это ошибочное мнение. Намного полезнее, питаться пять, шесть раз на день, маленькими порциями по 100 – 200 грамм. При таком рационе, организму будет легче переварить пищу, а также снизится нагрузка на пищеварительную систему.

В-пятых, сокращение потребления холестериновых продуктов. Камни в организме образовываются тогда, когда присутствует избыток холестерина. Поэтому, врачи из рациона пациента убирают мясо, желтки, печень, почки и другие субпродукты.

Если все подытожить, то напрашивается только один вывод, чтобы уберечь себя от камней в желчном пузыре, да, и от других нехороших заболевание, следует: правильно питаться, кушать овощи и фрукты, не пренебрегать водой, не забывать о размере порции, которая должна составлять максимум 200 грамм и не нагружать свой организм тяжелой едой. Помимо этого, необходимо заниматься спортом. Никто не говорит, что спорт должен быть профессиональным, нет, можно каждый день бегать 1,5 км., или просто наслаждаться 20 минутной зарядкой дома. Если не устраивают такие варианты, то начинаем посещать бассейн или теннисный корт. Главное помнить, все в ваших руках.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.