Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Яичная диета на 7 дней

Яичная диета на 7 дней

Новомодная яичная диета на 7 дней является экспресс-методом похудения. В основе меню — блюда из курицы и яйца в различных исполнениях. Эта диета позволяет сбросить до 10 килограмм за короткий срок. В силу своей специфичности соблюдать ее можно максимум пару недель. После чего следует постепенно выходить из диеты, добавляя в рацион новые продукты.

Особенности диеты

Яйца создают ощущение сытости и ускоряют метаболические процессы. Таким образом, яичная диета на 1 неделю или дольше не станет для Вас испытанием голодом. Также продлевает чувство насыщения потребление любых цитрусовых фруктов, включенных в меню. Фрукты способствуют расщеплению клеток подкожно-жирового слоя.

Основной секрет диеты — в витамине биотин, содержащемся в желтке куриного яйца. Витамин Н стимулирует сжигание и выведение из организма подкожного жира. Биотин является катализатором углеводного обмена и способствует полному усвоению белков. Кроме того, в яйцах большое содержание пигмента лютеина, который повышает упругость кожи и ее общее состояние. Лютеин — природный антиоксидант, противодействующий старению организма.

Примерное меню

В меню яичной диеты на 7 дней кроме яиц входят фрукты. Употреблять можно любые цитрусовые:

грейпфруты; апельсины; мандарины; минеолы; помело; свити.

Фрукты иногда можно заменять фрешами в соответствующем объеме. Мясо выбирайте любое, нежирных сортов (курица, индейка, говядина). Лучше его отваривать или запекать, сняв шкурку. Соль и приправы используйте по минимуму.

На завтрак понедельника съешьте два яйца всмятку и один цитрус или стакан сока. Можно выпить зеленый чай. На обед — одно яйцо, один фрукт, 150 грамм отварного мяса. Ужин состоит из 200 грамм отварной курицы без кожи, запить его можно стаканом кефира.

Во вторник на завтрак — два вареных яйца и стакан цитрусового фреша. В обед — 150 грамм белого куриного мяса и два апельсина, запить стаканом воды. Поужинайте двумя вареными яйцами и грейпфрутом, добавьте стакан молока.

Среда — наиболее тяжелый день. Завтрак — одно яйцо запивайте стаканом воды с ложкой лимонного сока. Обед — 200 грамм отварной курицы, один грейпфрут. Ужин — два вареных яйца, стакан воды без газа.

Утром четверга можно себя порадовать омлетом из трех яиц и зелени. Пообедайте отварным или тушеным мясом (150 грамм) с листьями салата. На ужин скушайте одно яйцо, два грейпфрута и выпейте стакан воды.

В пятницу позавтракайте салатом из двух яиц, отварной моркови и зелени, заправленным нежирной сметаной. Обед состоит из свежей моркови и апельсинового сока. Ужин — 100 грамм нежирной рыбы с лимонным соком, одно яйцо и стакан воды.

В субботу яичная диета становится строже. На завтрак — только 150 грамм нулевого творога и сок. В обед съешьте по два яйца и грейпфрута. На ужин можно только воду в неограниченном объеме.

В воскресенье завтрак состоит из двух вареных яиц и половинки грейпфрута. Обед 200 грамм мяса и апельсин. На ужин только вода без газа.

Яичная диета противопоказана людям, склонным к пищевой аллергии и страдающим от заболеваний сердечнососудистой системы. Не рекомендуется данная диета в периоды беременности и кормления грудью. Перед началом диеты желательно проконсультироваться с врачом.

Цитрусы повышают кислотность, поэтому предпочтительно пить щелочную воду, чтобы нормализовать кислотно-щелочной баланс. Куриное яйцо можно заменить на два перепелиных. Если Вы нарушили режим, лучше начать диету заново для получения лучшего результата. Подкрепите диету физическими нагрузками, чтобы сброшенные килограммы не вернулись впоследствии.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.