Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Шведская диета

Шведская диета

Специалисты по диетологии множества государств выражают нешуточное беспокойство по поводу проблемы, связанной с лишним весом. Численность людей, которым пришлось столкнуться с ней, увеличивается год от года. Шведская система похудения отличается тем, что она является тщательно продуманным белковым рационом питания. В качестве основных употребляемых продуктов стоит назвать картофель, фрукты, молоко, рыбу, гречку и яйца. Следует отметить, что употребление, например, картофеля категорически запрещено во множестве других вариантов диет. Также допускается употребление блюд на основе куриного мяса.

Такой рацион способствует тому, что шведская диета легко переносится организмом. Это позволяет сделать вывод о том, что не стоит бояться чувства голода, а организм избавится от стресса. Именно стресс, который мы переносим во время диеты, является главной причиной быстрого возврата всех килограммов в удвоенном объеме. Результаты похудения на шведской диете уверенно можно именовать долгосрочными.

Почему же происходит возвращение потерянного веса? Дело в том, что несбалансированное питание (которым грешит множество монодиет) приводит к тому, что организму не хватает пищи, а так как насыщения не происходит, он старается отложить каждый продукт про запас, перерабатывая его в жировую ткань. Получается, что по окончании диеты, даже при соблюдении правильного рациона, употребляемые продукты перерабатываются в жир.

В качестве еще одного весьма значительного достоинства шведской диеты, стоит отметить факт того, что отсутствует необходимость дополнительно обеспечивать организм минералами и витаминами. Секрет кроется в том, что при помощи замены жирных продуктов белковыми, а также следования запрету на мучное и сладкое, организму удается полностью избавить себя от шлаков и токсинов, что имеет крайне важное значение для оптимального функционирования и удержания идеального веса. Итак, рассмотрим рацион шведской диеты:

На завтрак первого дня стоит приготовить себе гречку на воде и стакан молока. Обед состоит из овощного салата на основе сладкого перца, помидоров, репчатого лука, а также 100 граммов твердого сыра и стакана молока. На ужин можно употребить отварную свеклу с обезжиренной сметаной, отварной картофель и немного хлеба; Завтрак вторника аналогичен первому дню. На обед подойдут 150 граммов салата на основе зеленых овощей, порция нежирной отварной рыбы и пара отварных средних клубней картошки. Идеальный ужин состоит из стакана молока, пары крутых яиц, порции овощного салата с минимумом масла; Лучший завтрак третьего дня – это 60 граммов твердого сыра, кусочек хлеба и стакан молока. На обед подойдет натуральный яблочный сок, жареная курица без жира и кожи, а также 100 граммов овощного салата. Ужин такой же, как во вторник; Завтрак четверга – пара больших гренок и стакан сока из яблок. На обед можно съесть 200 граммов фруктов, кусок постного мяса и 100 граммов гречки, сваренной на воде. Ужин – 100 грамм риса на воде, салат из репчатого лука и помидоров, заправленный подсолнечным маслом; Пятницу лучше начать со 100 граммов йогурта и небольшого апельсина. Обед – 100 граммов отварной картошки, маленькая мясная котлета и чай без сахара. На ужин подойдет стакан сока из яблок, любые фрукты и 150 граммов клубники.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.