Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Топ-10 вкусных и полезных завтраков

Топ-10 вкусных и полезных завтраков Б ольшинство тех, кому нужно рано вставать на работу, делают это с неохотой. Лишние минуты сна с трудом отвоевываются у будильника. Где уже здесь до полноценного приема пищи? В лучшем случае – чашка кофе, чтобы проснуться, и бегом на работу. Часто без завтрака остаются и те, кто худеет. Хотя они добиваются обратного результата: то, что вы не съели утром, вы слопаете вечером.Организм свое все равно возьмет. А плотный завтрак, наоборот, поможет контролировать чувство голода течение дня. К тому же, съеденное в первой половине дня не останется на ваших бедрах, а преобразуется в энергию. Однако, это не значит, что едва проснувшись, вы должны наминать булочки, бутерброды с колбасой или гамбургеры. Выберите по вашему вкусу полезные и питательные блюда.

10. Омлет

Чтобы его приготовить, не нужно быть большим кулинаром, да и времени это займет немного, зато вы получите вкусный завтрак. Главное, чтобы масла на сковороде было немного.

Топ-10 вкусных и полезных завтраков 

9. Вареные яйца

Нет ничего проще для утреннего перекуса. Калорий немного, а пользы и питательности – хоть отбавляй. Дополнит блюдо тост с тонким слоем сливочного масла.

8. Бутерброд

Когда без бутерброда – жизнь не в радость, совсем не обязательно отказываться от него. Достаточно заменить колбасу на вареную куриную грудку или буженину, добавить по возможности зелени и овощей – и ваш завтрак готов.

7. Сыр

Французы не могут жить без этого продукта. Сыр не только вкусный, но чрезвычайно полезный продукт. Его делают из молока, из него сыр вбирает в себя все полезные свойства. Он кладезь белка и кальция, что необходимо для крепких костей, шелковистых волос и гладкой кожи. Кусочек сыра – это уже вкусно, но не плох он и в бутербродах. В мире сотни сортов сыра, так что выбрать из них любимый не сложно.  

6. Тосты

Подсушенный хлеб полезней для нашего желудка, чем свежий. А уж чем его намазать – решать вам: медом, сливочным маслом, джемом, творожной пастой и т.д. Тост можно заменить хлебцем, если вы боитесь лишних калорий.

Топ-10 вкусных и полезных завтраков 

5. Мюсли

Хлопья с сухофруктами и орехами – находка для тех, кто заботится о своем питании. Они сочетают в себе витамины, микро- и макроэлементы, углеводы и пищевые волокна, которые способствуют насыщению и сохраняют чувство сытости на длительное время. Если вы не доверяете производителям, можно сделать домашние мюсли: смешайте овсяные хлопья, изюм, чернослив, курагу, арахис. В общем, все, что вам захочется потом съесть. Заключительным аккордом к блюду будет натуральный мед.

Топ-10 вкусных и полезных завтраков 

4. Йогурт

Прилавки магазинов заполонили различные его вариации, но не все, что продается под этим названием, на самом деле принесет пользу. Огромное количество добавок сводит на «нет» полезные свойства кисломолочного продукта. Полезность йогурта определяется специальными бактериями. Именно они помогают организму вывести лишнее и стабилизировать микрофлору кишечника. В этом случае обратите внимание на срок годности. Молочнокислые бактерии, обитающие в йогурте, вряд ли выживут на протяжении двух месяцев. Чем меньше срок годности, тем натуральнее продукт. В магазине можно купить закваску и приготовить йогурт дома. Он точно пойдет на пользу.

3. Овощной или фруктовый салат

Подойдет для летнего рациона. Во-первых, в этот период человеку требуется меньше калорий, чем зимой. Во-вторых, овощи и фрукты свежие, а не привезенные из дальних стран. Однако будьте осторожны с цитрусовыми. Они раздражают слизистую желудка, что может обернуться болью в животе. А вот бананы, груши, персики, киви с заправкой из сметаны или йогурта будут очень кстати. Учитывайте, что фруктовые и овощные салаты насыщают не всех. Некоторые через час опять будут испытывать голод, поэтому дополните салат еще чем-нибудь.

2. Творог

Его можно съесть со сметаной, медом, вареньем, орешками и сухофруктами, а можно приготовить сырники и запеканки (если позволяет время). В любом виде это вкусно, и чувство голода не застанет вас врасплох. При соблюдении диеты выбирайте обезжиренный творог.

Топ-10 вкусных и полезных завтраков 

1. Каша

Овсяная каша – классика полезного завтрака. Готовится быстро, насыщает надолго, и по полезности в лидерах. В овсянку можно добавить фрукты или мед. Тоже самое можно сделать с рисовой или пшенной кашей. Не забывайте и про гречку, она считается самой полезной. Незаменима гречневая каша для тех, кто активно занимается спортом.

Предложенные блюда можно сочетать и дополнять, и тогда завтрак будет сытным, и вы не будете считать минуты до обеда.

Основы правильного питанияКак правильно худеть

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.