Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Президентская диета

Президентская диета

Этот способ похудения известен как диета американского кардиолога Артура Агатстона или диета «Южного пляжа», но в последнее время все чаще его называют «президентской диетой». Почему за ним закрепилось такое название? Да потому, что эффективность президентской диеты подтверждает чета Клинтон.

Президентская диета, по мнению многих специалистов, считается одной из самых полезных, а по мнению тех, кто воспользовался этой диетой, еще и одной из самых вкусных. И вообще, это не совсем диета. Она не ограничена во времени и подразумевает скорее переход на новую систему питания, нежели полный отказ от каких-либо продуктов. Продукты, употребляемые в процессе президентской диеты, будут разнообразными, нужно лишь ограничить себя в потреблении жиров и сахара.

Этапы президентской диеты

Президентская диета состоит из трех этапов. Самый суровый – первый. В течение двух недель нужно будет обойтись не только без сладкого, но и без любых других продуктов, содержащих сахар. Вам придется внимательно знакомится с составом приобретаемых продуктов (например, соков). Читаем – сахар, глюкоза, фруктоза, сахароза, декстроза, глюкозный сироп… – откладываем в сторону. Да, фрукты и ягоды тоже придется исключить из рациона, поскольку в них содержится фруктоза. По очевидным причинам запрещен любой алкоголь.

Также на первом этапе президентской диеты нельзя есть продукты из муки, картофеля и круп, хлеб и макароны. Придется повременить и с готовыми блюдами, содержащими крахмал. Противопоказана любая жирная пища.

Что, уже стало тоскливо? Не впадайте в депрессию, ведь такой режим питания нужно соблюдать только две недели. Дальше будет проще. А, кроме того, продуктовые ограничения компенсируются шестиразовым питанием, да и порции не обязаны быть маленькими. И потом, подумайте, питаясь таким образом всего две недели, вы сможете гарантированно похудеть на 3–6 кг.

Перейдя во вторую фазу президентской диеты, жить станет намного легче. В ваше меню вновь вернутся хлеб, каши и фрукты. Количество же приемов пищи не сократится. Разумеется, калорийные блюда будут вводиться постепенно и в определенные дни. Контролировать количество съеденного вы сможете сами, следя за своим весом: за неделю нужно сбросить от 500 г до 1 кг. Второй этап должен продолжаться до тех пор, пока вы не будете удовлетворены своим весом.

В третьей фазе президентской диеты количество приемов пищи сократится до четырех раз в день. Зато запрещенных продуктов в диете фактически не останется. Правда, это не означает, что сладким опять должно забивать все ваше меню. Как и прежде, потребляйте блюда с низким содержанием жиров, особенно животных, натуральные мясо, птицу, овощи, фрукты. Не забывайте о блюдах из рыбы. Ограничьте себя в полуфабрикатах. Не злоупотребляйте солью. Чай и кофе можно пить без сахара, но с подсластителями, по 2–3 чашки в день. В ваше меню обязательно должны входить фруктовые и ягодные соки (лучше, приготовленные из цельных ягод и фруктов).

Если вы вдруг начнете набирать вес – не беда. Скорректировать процесс можно, вернувшись на 1–2 недели к меню первого этапа диеты.

Примерное меню первой фазы

1-й день

Завтрак: стакан томатного сока, 1–2 яйца, сваренных вкрутую, 2 кусочка нежирного мяса, кофе с обезжиренным молоком. Ланч: 70–80 г творога (жирность не более 8%) с половинкой помидора и зеленью. Обед: салат «Цезарь» (без гренок): куриная грудка, листовой салат, чеснок, орехи, лимонная кислота, растительное масло. Полдник: обезжиренный творог (120 г) примерно с таким же количеством салата из помидоров и огурцов. Ужин: морская рыба с гарниром из цветной капусты или брокколи, салат из помидоров, огурцов с зеленью. Можно добавить сладкий перец. Поздний ужин: нежирный творог, посыпанный лимонной цедрой.

2-й день

Завтрак: стакан томатного или любого овощного сока, яичница с помидорами, кусочек обезжиренного сыра, чай без сахара. Ланч: нежирный сыр, творог (жирность не более 8%), 70–80 г. Обед: грудка цыпленка с огурцом и зеленью в качестве гарнира (лучше готовить на гриле). Полдник: шампиньоны или вешенки с капустой. Можно заменить овощным салатом. Ужин: нежирная рыба с гарниром из овощей, салат из капусты. Поздний ужин: нежирный творог, посыпанный порошком какао.

3-й день

Завтрак: стакан томатного сока, яйцо всмятку, 2 кусочка любого нежирного мяса или птицы, кофе без кофеина. Ланч: сыр жирностью до 8% или творог. Обед: нежирная отварная рыба с салатом из помидоров и огурцов. Полдник: овощное рагу. Ужин: нежирное мясо с шампиньонами, овощной салат. Поздний ужин: творог (жирность не более 8%) или нежирный сыр.

4-й день

Завтрак: стакан овощного сока, омлет из двух яиц и обезжиренного молока с зеленью, чай без сахара. Можно использовать подсластители. Ланч: 70–80 г сыра жирностью до 8% с половинкой помидора. Можно использовать творог. Обед: нежирное отварное мясо с листовым салатом или салатом из овощей. Полдник: полстакана нежирного творога и такое же количество нарезанных помидоров и огурцов. Ужин: отварная морская рыба с гарниром из цветной капусты или брокколи, салат из огурцов, помидоров, сладкого перца, зелени. Поздний ужин: нежирный творог.

5-й день

Завтрак: стакан томатного сока, 1–2 яйца всмятку, 2 кусочка нежирного мяса или птицы, кофе без кофеина. Можно с заменителем сахара. Ланч: сыр или творог (8% жирности). Обед: «греческий» салат. Полдник: нежирный творог с помидорами и зеленью. Ужин: куриная грудка с овощным, гарниром (готовить лучше на гриле), салат из огурцов с растительным маслом. Поздний ужин: творог (не более 8%).

6-й день

Завтрак: стакан томатного сока, омлет из 1–2 яиц, 2 кусочка нежирного мяса или птицы, кофе без кофеина с обезжиренным молоком. Можно добавить заменитель сахара. Ланч: сыр жирностью до 8% (50–75 г) или творог. Обед: салат из цыпленка, листового салата, помидоров, сыра, чеснока и растительного масла. Полдник: обезжиренный творог (120 г) с помидором. Ужин: парная или приготовленная на гриле рыба с овощным гарниром, салат из капусты. Поздний ужин: нежирный творог.

7-й день

Завтрак: стакан любого овощного сока, омлет с зеленью и грибами, чай без сахара. Ланч: 70–80 г творожного сыра или творога (жирность не более 8%). Можно добавить зелень. Обед: цветная капуста или брокколи, приготовленная в пароварке. Можно с растительным маслом или нежирным соусом. Полдник: нежирный творог с зеленью и помидором. Ужин: мясо, приготовленное на гриле, с овощным гарниром, салат из помидоров, огурцов, сладкого перца и зелени. Поздний ужин: нежирный творог (не более 8%).

Примерное меню второй фазы

1-й день

Завтрак: стакан кефира (жирность 1%) с половинкой яблока или груши, кофе с обезжиренным молоком. Ланч: небольшой апельсин или мандарин. Обед: салат, состоящий из куриной грудки (100 г), листового салата, чеснока, орехов, лимонной кислоты, растительного масло. Можно добавить гренки (лучше из муки грубого помола). Полдник: творог 4% жирности (100–120 г) с салатом из помидора, огурца, зелени и чеснока. Ужин: рыба, приготовленная на пару или запеченная (100 г), с овощным гарниром и кусочком хлеба из муки грубого помола. Салат из помидоров, лука и зелени. Поздний ужин: нежирный творог (100 г) с орехами.

2-й день

Завтрак: полстакана овсянки на стакане обезжиренного молока, небольшой апельсин, кофе без кофеина и без сахара. Ланч: яйцо, сваренное вкрутую. Обед: отварная или жареная рыба (100 г) с салатом из помидоров, огурцов и зелени, кусочек хлеба грубого помола или зернового. Полдник: нежирный йогурт (или творог) с небольшой грушей. Ужин: нежирное мясо (100 г) с гарниром из кабачков, кусочек зернового хлеба, салат из помидоров, огурцов, зелени и чеснока. Поздний ужин: нежирный творог с 1–2 дольками шоколада (лучше горького без caxaра).

3-й день

Завтрак: стакан томатного сока, яйцо всмятку, кусочек зернового хлеба, кофе без кофеина. Ланч: творог обезжиренный или с низким содержанием жира, 100–120 г. Обед: нежирное мясо (100 г) с кусочком зернового хлеба, нарезанными овощами и зеленью. Полдник: бутерброд с долькой нежирного сыра и половинка яблока. Ужин: нежирная курица (грудка) с гречкой (полстакана), овощной салат. Поздний ужин: запеченное или свежее яблоко.

4-й день

Завтрак: стакан нежирного питьевого йогурта без сахара (или нежирный кефир), средняя груша, чай без сахара. Можно с подсластителем. Ланч: 70–80 грамм любого сыра с жирностью до 8% с половинкой помидора. Обед: нежирное отварное мясо индейки (100 г) с гречкой (полстакана на воде) и овощным гарниром, кусочек хлеба. Полдник: нежирный творог (100 г) с несколькими орехами и половинкой яблока. Ужин: отварная камбала с гарниром из овощей и кусочком хлеба, салат из свежих овощей и зелени. Поздний ужин: нежирный творог с горстью ягод (можно замороженных).

5-й день

Завтрак: стакан кефира 1% жирности, средних размеров груша, чай без сахара. Ланч: средних размеров яблоко. Обед: «греческий» салат. Можно добавить гренки. Полдник: бутерброд с нежирным сыром, помидором и зеленью. Ужин: курица (100 г) с овощным гарниром и зерновым хлебцем, салат из помидоров с чесноком и растительным маслом. Поздний ужин: половинка апельсина или мандарин с нежирным творогом (50 г) или бокал сухого вина с нежирным сыром.

6-й день

Завтрак: полстакана гречки, сваренной на воде, залить обезжиренным молоком, среднего размера яблоко, кофе без кофеина. Ланч: 3/4 стакана нежирного кефира. Обед: жареная морская рыба (100 г) с овощным гарниром и кусочком зернового хлеба. Полдник: овощное рагу с баклажанами и/или кабачками на растительном масле. Ужин: нежирное мясо (100 г) с небольшой запеченной картофелиной, салат из помидоров, огурцов, лука и зелени. Поздний ужин: небольшая груша с 50 граммами «домашнего» творога (жирность 4%).

7-й день

Завтрак: яичница из 1 яйца со шпинатом или помидором, половинка грейпфрута, чай без сахара. Ланч: нежирный сыр (до 8% жирности) – 75–100 грамм или нежирный творог – 100–120 г. Обед: нежирное мясо с гарниром из цветной капусты и/или брокколи, заправленным растительным маслом (лучше оливковым) или с 1–2 ст. л. нежирного и несладкого соуса. Кусочек хлеба из муки грубого помола. Полдник: обезжиренный йогурт (100 г) с половинкой маленького яблока или груши. Ужин: куриная грудка (100 г), приготовленная на гриле с гарниром из грибов (шампиньоны, вешенки), салат из свежих овощей и зелени. Поздний ужин: полстакана нежирного кефира с горстью ягод (можно замороженных).

Примерное меню третьей фазы

1-й день

Завтрак: овсянка, приготовленная на стакане обезжиренного молока, с молотым грецким орехом, яйцо всмятку с кусочком хлеба типа «8 злаков» или из муки грубого помола, кофе с обезжиренным молоком. Обед: овощной суп, 100–120 г нежирного мяса, приготовленного на гриле или в пароварке с помидором и кусочком хлеба. Ужин: 120–150 г запеченной морской рыбы с соком половины лимона, луком и зеленью, гарнир из овощей, салат из помидоров, огурцов, сладкого перца, зелени с растительным маслом. Поздний ужин: 70–80 г творога жирностью до 8%(лучше 5%) и полстакана нежирного молока и полстакана любых свежих ягод.

2-й день

Завтрак: 1/2–3/4 стакана черники, малины или других ягод со стаканом йогурта или 100–150 граммами творога с кусочком хлеба из цельного зерна или муки грубого помола, чай без сахара (можно с нежирным молоком). Обед: окрошка на нежирном кефире, бутерброд с беконом без жира. Ужин: салат из свежих овощей с растительным маслом или нежирной сметаной (1–2 помидора, огурец, лук или чеснок, зелень), креветки с рисом (100–120 г очищенных креветок и 50 г вареного риса). Можно выпить бокал сухого белого вина. Поздний ужин: груша со стаканом простокваши.

3-й день

Завтрак: яблоко или груша, омлет с помидором и зеленью и кусочком хлеба типа «8 злаков», чай без сахара с обезжиренным молоком. Обед: 2 бутерброда с нежирной ветчиной и с сыром (хлеб из муки грубого помола), арбуз или дыня (1–2 дольки, можно заменить персиком, 2–3 абрикосами или любым другим плодом). Ужин: салат из помидоров, огурцов, сладкого перца, зелени с растительным маслом, мясо (жареный антрекот) с картофелем, запеченным с зеленью (2 средние картофелины по 150–170 г). Поздний ужин: полстакана любых ягод с кефиром.

4-й день

Завтрак: груша или персик, оладьи из кабачков (небольшой кабачок протрите на терке и слейте жидкость, смешайте с яйцом и двумя столовыми ложками муки), кофе или чай без сахара. Обед: овощной вегетарианский суп, кусочек постного мяса (90–100 г) с салатом из свежих овощей и зелени, яблоко. Ужин: жареная рыба (150 г) с любым овощным гарниром и кусочком зернового хлеба. Фруктовый салат (150–200 г) или 1–2 дольки арбуза. Мужчинам можно выпить 1–2 бокала сухого белого вина, женщинам – 1 бокал. Поздний ужин: йогурт с 1–2 измельченными грецкими орехами.

5-й день

Завтрак: любые свежие ягоды (1/2–3/4 стакана), сыр «домашний» или творог (4% жирности) 3/4–1 стакан. Для вкуса можно посыпать корицей, порошком какао или лимонной цедрой. Кофе или чай без сахара (можно с нежирным молоком). Обед: салат из свежих овощей, куриная грудка, приготовленная на пару, с овощным гарниром и кусочком хлеба с отрубями. Ужин: салат из листовых овощей (салаты, капуста, лук, зелень, растительное масло или нежирная сметана) с кусочком зернового хлеба, жареное мясо (100–130 г) с гарниром из гречки или риса. Поздний ужин: ягоды с молоком.

6-й день

Завтрак: персик или 2–3 абрикоса, яйцо всмятку с 1 ст. ложкой нежирного майонеза и салатом из помидора и зелени, кусочек хлеба типа «8 злаков», кофе без сахара с обезжиренным молоком. Обед: салат из овощей с зеленью, перец, фаршированный мясным фаршем с рисом, кусочек хлеба с отрубями. Ужин: салат на основе красного перца с оливковым маслом, жареная морская рыба с гарниром из цветной капусты с кусочком зернового хлеба. Поздний ужин: половина банана со стаканом йогурта.

7-й день

Завтрак: полстакана ягод, творожники без сахара (1–2 шт.), кофе без сахара с обезжиренным молоком. Обед: нежирный овощной суп с мясом (50 г), грудка курицы или индейки (100 г) с гарниром из кабачков и баклажанов и кусочком зернового хлеба. Ужин: салат на основе красного перца с оливковым маслом, отварная рыба с гарниром из припущенных свежих овощей с кусочком зернового хлеба. Поздний ужин: половина дольки дыни со стаканом йогурта (с помощью миксера можно сделать мусс).
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.