Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Питьевая диета

Питьевая диета

Питьевая диета

Питьевая диета является, пожалуй, самым спорным методом похудения и очищения организма. В настоящее время у нее одинаково много как приверженцев, так и критиков. Это не удивительно – рассчитана питьевая диета на 30 дней, то есть целый календарный месяц разрешено только пить, но ни в коем случае не есть. Впрочем, существуют и более мягкие варианты, которые гораздо проще и более приемлемы для организма.

Питьевая диета: меню

Уже из названия питьевой диеты следует, что можно только пить. Причем, как легко догадаться, не соки из коробок, не какао и не сладкий питьевой йогурт. Любой вид питьевой диеты предполагает только следующие напитки:

    Не менее 1.5 литров обычной чистой или негазированной минеральной воды в день. Ежедневное употребление бульонов – не из пакетиков, а натуральных: куриного, рыбного, говяжьего или овощного. Чтобы бульон был вкусным, его нужно солить в начале варки и добавлять корнеплоды – морковь, корень петрушки или сельдерея. Молочная и кисломолочная продукция: молоко не более 2,5% жирности, кефир 1- 2,5%, ряженка, бифидо-кефир или бифидок, натуральный белый йогурт, варенец. Натуральные свежевыжатые соки – апельсиновый, яблочный и т.д. В крайнем случае, можно приобретать соки в магазине, но важно, чтобы они были без добавления сахара, лимонной кислоты и прочих сомнительных ингредиентов. Разрешен зеленый, черный, красный, белый и фруктовые сорта чая без добавления сахара (можно с молоком или лимоном). Кофе пить не рекомендуется – он активирует аппетит, который будет сложно заглушить напитками. Можно варить несладкие фруктовые и ягодные компоты и кисели. Как вариант, можно побаловать себя и сытным овсяным киселем, который на фоне такой диеты будет казаться весьма плотным и желанным лакомством.

Разумеется, под запретом остается алкоголь, любые виды газированных напитков, сладкие напитки.

Питьевая диета: результаты

Распространено мнение о том, что питьевая диета, рассчитанная на 30 дней, за первую неделю очищает полые органы, за вторые – плотные органы, а далее следует очищение полное, практически на клеточном уровне.

Однако питьевая диета сама по себе противоестественна живому организму, человек нуждается в твердой пище по своей природе, и столь долгий срок на бульонах может породить серьезные проблемы с желудочно-кишечным трактом. В связи с этим рекомендуется практиковать питьевую диету, рассчитанную на 7 дней. Этот вариант прекрасно поможет очистить организм и почувствовать легкость.

Однако если вы замечаете, что у вас пропал стул, то диету нужно немедленно прекращать – она вам не подошла. Если система вас все же очень привлекает, вы можете использовать питьевую диету как разгрузочный день раз в неделю.

Питьевая диета на неделю

Этот вариант аналогичен предыдущему. Вы можете неограниченно пить любые напитки, при условии питья в день строго 1,5-2 литра обычной воды. Т.е. это – единственная норма, от Питьевая диетакоторой не стоит отступать.

Вариантов много – вы можете каждый день пить все подряд, а можете распределить дни. К примеру, ваша семидневная диета будет включать первый день – питьевой-молочный, второй – бульонный, третий – соковый, четвертый – чайный, пятый – кисельный, шестой – компотный, седьмой – по выбору.

Выход из питьевой диеты в любом случае должен быть осторожным: сначала к бульону добавьте гренки, а к чаю – ломтик черного хлеба, затем вводите перекусы яблоками и другими фруктами, и только потом, через 2-3 дня, подключайте обычную пищу. Это позволит организму осторожно перестроиться на обычное питание без вреда для внутренних органов.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.