Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета при почечной недостаточности

Диета при почечной недостаточности

Диета при почечной недостаточности

Хроническая почечная недостаточность заболевание, которое сопровождается таким неприятным явлением, как необратимое поражение функции почек. Это заболевание соответствует нарушению многих обменных процессов, препятствует выводу конечных продуктов, что приводит к накоплению токсинов и серьезному нарушению водно-электролитного баланса. Диета при хронической почечной недостаточности позволяет стабилизировать состояние и поддерживать организм.

Питание при почечной недостаточности: запреты

Стоит отметить, что питание при хронической и острой почечной недостаточности строится по одному и тому же принципу с небольшим различием: в каждом из вариантов присутствует сокращение потребления растительного белка, резкое ограничение соли и калия, однако в случае с острым течением болезни полагается всего 20 г белка в сутки, а в хроническом – 40. При этом стоит учитывать, что первый строгий вариант диеты не рекомендуют соблюдать более 25 дней.

При этом в любом из вариантов исключают следующие продукты питания:

алкоголь; жирное мясо, птица; крепкие мясные бульоны; крепкий кофе, чай, какао и шоколад; тугоплавкие жиры (свиной, говяжий, бараний); острые и соленые закуски.

Многим людям будет довольно трудно привыкнуть к полному отказу от таких привычных продуктов, однако уже через две недели становится гораздо проще.

Кроме этого, ограничению подлежат блюда из круп, бобовых и макарон. Возможно употребление только особых сортов макарон, рекомендованных в этом случае. Кроме этого, блюда из яиц тоже употребляют ограниченно, не более одного куриного яйца в день. К списку ограничений можно добавить также молоко, все молочные и кисломолочные продукты, поскольку они являются источником белка.

Диета при почечной недостаточности

Помните о том, что диета при острой почечной недостаточности ограничивает употребление белка примерно до одной небольшой порции в сутки, а вот при хроническом течении можно позволить себе две порции. Предлагаем список продуктов, которые должны лечь в основу вашей диеты и сделать ее не только полезной, но и питательной и разнообразной:

    Хлеб и хлебобулочные изделия – пшеничные, бессолевые варианты. Избегайте ржаного хлеба, он богат белком. Любые вегетарианские супы без соли, можно с овощами, макаронами или крупами. Блюда из мяса и птицы – только из нежирных сортов. Готовить рекомендуется на пару или отваривать и предпочтительно употреблять только в рубленом виде. Блюда из нежирной рыбы – отварные, запеченные. Можно в рубленом виде, а можно цельным куском. Блюда из овощей и зелени в приготовленном или свежем виде. Соусы и пряности допускаются, особенно безбелковый, молочный, томатный и все овощные варианты. Кроме этого, рекомендованы овощные и фруктовые подливы, приготовленные без использования мясных и грибных бульонов. Напитки. Некрепкий чай, отвары трав и шиповника, фруктовые и овощные соки, разбавленные водой. Диета при почечной недостаточности Растительные жиры допускаются, строгим ограничениям не подлежат. Фрукты, ягоды – как свежие, так и приготовленные. Особенно рекомендуются дыня и арбуз.

Составив свой дневной рацион из таких продуктов, вы сможете помочь организму побороть болезнь, а главное, значительно улучшите собственное самочувствие, что не может не быть приятным и заманчивым бонусом. Старайтесь питаться небольшими порциями 5-6 раз в день или, по крайней мере, не реже трех. Такой подход при соблюдении питьевого режима позволяет приучить организм к гармоничной работе по расписанию и положительно сказывается на общем состоянии.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.