Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета при диарее

Диета при диарее

Диета при диарее

Каждый человек, которому знакома такая проблема, готов сделать все, чтобы от нее избавиться – и диета при диарее является одной из важный мер, которые стоит предпринять. Из-за нарушения всасывающей функции кишечника происходит потеря воды и многих важных минералов – калия, натрия и кальция. Из-за этого могут страдать почки, ЦНС и даже сердечно-сосудистая система.

Психологические причины диареи

Причины возникновения диареи могут быть самыми разными, но если проблем с питанием вы не видите, то возможно стоит говорить о психосоматической природе. Это называется эмоциональная диарея.

Человек в этом случае подвержен страхам из-за требований, которые ему предъявляют окружающие, или даже он предъявляет сам себе. Человек ощущает себя беспомощным из-за несоответствия, из-за страха провала. Часто такое явление наблюдается перед экзаменами, важной встречей и т.д. Нередко это связано со страхом перемен.

В этом случае справиться с болезнью можно, если ставить перед собой небольшие задачи, постепенно увеличивая их важность. Не взваливайте на себя все сразу, разделяйте и справляйтесь с проблемами по частям. Каждый успех будет вести вас к избавлению от страхов.

Диарея: лечение и диета

Главное в диете при диарее – это выпивать необходимый объем жидкости, поскольку иначе сильно страдают все системы организма. Существуют специальные порошки для растворов «Регидрон», «Гастролит» их нужно разводить и пить согласно инструкции. Кроме этого, рекомендована теплая щелочная минеральная вода, некрепкий чай с лимоном. Важно, чтобы жидкость поступала постоянно – каждый 15 минут. Объем воды вам должен прописать врач исходя из различных факторов. Ни одна диета при диарее у взрослых не обходится без этого.

Многие стремятся ограничить питание, однако в данной ситуации голодание только замедляет восстановление функций кишечника. Диета, требующаяся при диарее, включает в себя следующие продукты:

блюда только отварные, приготовленные на пару или в протертом виде; каши только жидкие и только приготовленные на воде (гречневая, манная, рисовая, овсяная); сухари из белого хлеба (вместо хлеба); белки протертый творог, омлет на пару, рыбные или мясные паровые котлеты из нежирных сортов рыб и мяса.

Кроме этого списка допущений нельзя забывать и о списке строгого запрета. Диета при острой диарее требует полного отказа от таких продуктов:

квашеная капуста, редис, свекла, огурцы, редька; цельное молоко, ряженка, сливки, йогурты; любой виноград, сливы, фруктовые соки; бобовые – фасоль, горох, чечевица и т.д.; жирные сорта птицы, мяса, рыбы; мясные и рыбные бульоны; пряности, специи, соусы; черный хлеб; алкоголь.

Кроме этого, необходимо также ограничить и потребление сахара, причем во всех видах. Питание во время частых приступов диареи нужно выдерживать строго, чтобы не продлевать это неприятное явление.

Диета при диарее: примерное меню

Чтобы было проще сориентироваться, предлагаем вам простой пример меню на один день, которое можно использовать как в период обострения, так и в качестве диеты после диареи.

завтрак: протертый творог, каша овсяная на воде, чай без сахара; Диета при диарее 2-й завтрак: свежий отвар из ягод черники (один стакан); обед: крупяной суп на мясном бульоне, мясные паровые тефтели, рисовая каша на воде; полдник: теплый отвар шиповника без сахара; ужин: омлет на пару, протертая гречка на воде, чай без сахара; перед сном: стакан киселя.

Питание после диареи должно быть менее строгим и постепенно включать в себя один за другим продукты из вашего обычного списка. Не стоит пытаться резко выходить из этого питания, иначе проблемы могут вернуться.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.