Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Овощная диета

Овощная диета

Овощная диета

Если вы всегда мечтали похудеть, но из-за постоянного чувства голода происходили срывы, ваш выбор – овощная диета. Как понятно из названия – в основе этой диеты лежат блюда из различных овощей. А чтобы рацион был как можно разнообразнее, советую придерживаться этой диеты летом и осенью, когда количество овощей и их полезные свойства достигают максимума. Всем известно, что без овощей и огромного количества витаминов и микроэлементов, которые в них содержаться, наши волосы и кожа были бы тусклыми, а ногти ломкими. И посещение поликлиник и врачей стало бы ежедневным занятием. Но при всех полезных свойствах овощей, диеты на их основе следует придерживаться не дольше месяца, поскольку организм не будет получать жиров и протеинов в достаточном количестве.

Самый простой рецепт овощной диеты заключается в том, что в течение дня нужно съедать 1,5 кг различных овощей (кроме картофеля) в сыром или тушёном виде. Есть их следует тогда, когда вы почувствуете чувство голода. Хорошие отзывы получает овощная диета и у тех, кто питается, большей частью, вне дома. Для того чтобы поесть необходимо просто взять с собой помытые и очищенные овощи, или же зайти в любой супермаркет или на рынок, где в любое время можно их приобрести. И никаких срывов из-за того, что вы не успели вовремя пообедать или поужинать!

Есть ещё несколько вариантов диет, где за основу взята овощная: это и фруктово-овощная диета, и белково-овощная, и диета на основе овощного супа. Поэтому каждый желающий похудеть может выбрать «свою» овощную диету.

Фруктово-овощная диета

В первый день вы едите на завтрак салат из белокочанной капусты и яблок, запиваете компотом из фруктов без сахара. На обед нужно съесть овощной суп (напоминаю, без картофеля) и запить его фруктовым чаем. На полдник можно скушать крупную, натёртую на тёрке морковь, заправленную чайной ложечкой сметаны. А на ужин – болгарский перец фаршированный помидорами, баклажанами и морковью. Завтрак второго дня состоит из обезжиренного йогурта с фруктами, на обед греческий салат (помидоры, огурцы, оливки, болгарский перец, брынза), заправленный растительным маслом. На полдник запеките себе одно большое яблоко и полейте его ложечкой мёда. На ужин можно съесть бульон из капусты и запить фруктовым киселём. На третий день, на завтрак вы едите салат из молодого редиса с зелёным луком, петрушкой и укропом. На обед – помидоры, фаршированные грибами и квашеная капуста, а на полдник – запеченная тыква. Ужин состоит из овощного рагу и фруктового компота. Меню четвёртого дня овощной диеты: на завтрак – салат из фруктов (кроме бананов), на обед – овощной суп. На полдник приготовьте себе салат из варёного буряка, чернослива и кураги. А на ужин позволяется выпить 250 мл обезжиренного кефира и съесть салат из овощей, посыпанный тёртым сыром. На завтрак пятого дня съешьте салат из моркови с яблоком и запейте йогуртом. На обед – овощное рагу и компот из сухофруктов. Полдник состоит из стакана различных ягод, а ужин – бульон из овощей и свежевыжатый яблочный сок. На шестой день, с утра Вы едите салат из помидоров и огурцов, заправленный растительным маслом. На обед – овощной суп с компотом из ягод. Полдник включает в себя одно яблоко, а на ужин запеките овощи и посыпьте их сверху тёртым сыром. В последний день овощной диеты меню выглядит так: на завтрак – фруктовый салат и овощной бульон. На обед можно съесть гороховый суп, на полдник – запеченная свёкла. А ужин седьмого дня состоит из тушёных кабачков, баклажанов и помидоров, который Вы запиваете морковным соком.

Диета на основе овощного супа

Результатом диеты с помощью овощного супа станет – минус 6 кг лишнего веса за 7 дней. А рецепт этого чудо супа очень прост: первым делом вы измельчаете 2 большие головки лука и слегка обжариваете в глубокой сковороде на растительном масле, добавляете туда 1 ч. л. карри, 1 ч. л. тмина, 2 измельчённых зубчика чеснока. Эту смесь вы тушите на медленном огне, а тем временем нарезаете 0,5 кг капусты и 0,3 кг помидоров. Их вы тоже кладёте тушиться. Через 5 минут к ним нужно добавить 0,3 кг цветной капусты и залить овощи водой (1,5 л). В самом конце готовки добавляете лавровый лист, стручок красного острого перца, петрушку, кинзу и 2 овощных бульонных кубика.

В течение дня нужно съесть весь суп, разделив его на несколько порций. Старайтесь пить побольше воды и зелёного чая без сахара. Для быстрого похудения, эта овощная диета то, что нужно!

Овощная диета

Белково-овощная диета

Белково-овощная диета считается одной из самых здоровых и сбалансированных диет. Придерживаться её можно столько, сколько вы захотите и худеть на 3-4 кг в месяц. Меню этой овощной диеты выглядит так: в течение дня можно есть 200 г мяса или колбасы (при желании можно заменить творогом или рыбой), 100 г обезжиренного сыра, одно яйцо и неограниченное количество овощей (кроме картофеля).

Как видите, съедая достаточное количество овощей в день, вы не только укрепляете своё здоровье, но оказываетесь победителем в борьбе за стройную фигуру.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.