Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Медовая диета

Медовая диета

Медовая диета

Мед представляет из себя сладкую, сиропообразную субстанцию, которую производят пчёлы из нектаров различных цветов. Людьми мёд используется в качестве подсластителя, в виде отдельного блюда и как лекарственное средство в народной медицине. В состав мёда входят: 17-20% воды, 76-80% глюкозы, фруктоза, пыльца, воск и минеральные соли. Цвет и состав мёда зависит от цветов, с которых он собирался. Например, липовый мёд очень светлый, практически белый, мёд из гречихи будет коричневатым, из полевых цветов – солнечно-золотистый, а из акации мёд будет иметь соломенно-желтый цвет.

Медовая диета

Продолжительность медовой диеты составляет 2 недели, за которые человек может сбросить от 2 до 6 кг веса. Количество сброшенных килограммов зависит напрямую от исходного состояния организма худеющего и его особенностей. Люди, с избыточным весом худеют быстрее, чем люди, у которых нет существенных проблем с лишним весом. В любом случае, медовая диета даст хороший результат не зависимо от степени полноты.

Разрешённые продукты

Вариантов меню можно придумать массу, так как разрешённых продуктов в данной диете не так уж и мало. Включить в свой рацион можно кисломолочные продукты с минимальной жирностью, или вовсе обезжиренные. Также, следует употреблять отваренные овощи, не содержащие крахмала. Порция овощей должна быть не больше 200 г, и есть их следует по утрам. Фрукты и ягоды тоже не повредят. Соки можно пить выжатые собственноручно, или купленные, но низкокалорийные. Количество выпиваемых за день соков не должно превышать 750 мл. Без ограничений можно пить чай, желательно зелёный, и минеральную воду без газа. Количество приёмов пищи в день должно составлять не более 5 раз.

Самое главное правило медовой диеты – во время каждого приёма пищи нужно съедать по 1 чайной ложке меда.

Варианты медовой диеты:

1-й вариант

Каждое утро за час до еды и вечером за 2 часа до сна нужно выпивать медовый напиток (1ст. ложка мёда, разведённая в 100 г тёплой воды, с добавление лимонного сока по вкусу). Есть можно все продукты в любом сочетании, но нельзя употреблять 1200 калорий в день. После вечернего приёма медового напитка есть ничего нельзя.

2-й вариант

Первый завтрак: обезжиренный творог (150 г) с чайной ложкой мёда, 1 стакан чая с лимоном, 1 яблоко.

Второй завтрак: фруктовый йогурт (125 г), 1 стакан любого фреша.

Обед: отварная цветная капуста (150 г), клубника или яблоки (200 г), 1 стакан чая с мёдом.

Полдник: 1 апельсин, яблоко или банан.

Ужин: в первый день — 1 стакан кефира с ложкой мёда, на второй день — овощной бульон (200 г), 1 яблоко, мёд. Ужины нужно чередовать.

Мед может вызывать аллергические реакции, поэтому медовая диета подходит не всем. Если у вас есть аллергия на пчелиные продукты, следует посоветоваться с врачом-аллергологом.

Лимонно-медовая диета

При соблюдении лимонно-медовой диеты необходимо полностью отказаться от пищи на целый день, и заменить её на жидкость с высокой кислотностью. Чтобы Медовая диетаприготовить диетический напиток, берём 3 литра минеральной негазированной воды, вливаем свежевыжатый сок из 15 лимонов и 50 г меда. Это все составляющие меню лимонно-медовой диеты . Энергетическая ценность лимонно-медового напитка равен почти нулю, и процесс похудения будет достаточно быстрым. Большое количество лимонной кислоты в этой диетической смеси снизит ощущение голода, а глюкоза и сахароза меда обеспечит интенсивное снижение веса за счет жировых запасов организма. К тому же лимонный сок обладает свойством выводить токсины из организма. Кроме лимонно-медового коктейля можно пить в неограниченных количествах минеральную негазированную воду и зелёный чай без сахара.

Яично-медовая диета

Яично-медовая диета рассчитана на 3 дня, и предусматривает снижение веса на 2-2,5 кг.

Завтрак первого дня яично-медовой диеты состоит – из 2 яичных желтков и 1 чайной ложки меда, которые нужно запить зелёным чаем. На обед сыр (90 г), чай или кофе с добавленной чайной ложкой меда. На ужин съешьте: бульон (200 г) , кусочек чёрного хлеба, яблоко, грушу или апельсин. На ночь выпейте чай с лимоном.

Второй день – на завтрак яйцо с мёдом, кофе или чай с лимоном. Обед отваренное яйцо с медом, нежирный творог (100 г), чай с лимоном или кофе. На ужин можно съесть отваренную рыбу или курицу (150 г), салат из овощей и чай.

Третий день начинается с завтрака из яйца с медом, также можно съесть одно яблоко, запить чаем с лимоном. На обед – сыр (50 г), ломтик черного хлеба (25 г), овощной салат, заправленный лимонным соком (200 г). Ужин отварные овощи (300 г), 1 отваренное яйцо. Чай с ложечкой мёда.

Половинку лимона нужно съедать каждый день в любом виде.

Желаем победы в войне с лишними килограммами!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.