Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Макробиотика

Макробиотика

Макробиотика

Макробиотика является древней восточной философией, которая является основой определённого образа жизни. Она включает в себя систему питания, набор специальных физических упражнений, а также духовное развитие. Эта философия является целостным подходом к человеку, что определило подход к болезням человека, как к нарушению внутренних процессов, которые происходят в организме.

Если задуматься, то люди являются частью Вселенной и находятся в невидимой, но ощутимой зависимости с ней. И если мы будем жить в дисгармонии с собственным организмом (путём неправильного питания), то мы будем жить и в дисгармонии со всей Вселенной. Макробиотика дзен является системой гармоничного питания, которое построено по принципу инь-ян, с соблюдением кислотно-щелочного равновесия. Такой вид питания позволит не только сохранить на долго здоровье организма, но и улучшить качество жизни, и жить в соответствии с законами Вселенной и в гармонии с ней.

Макробиотика индивидуальна для каждого человека. Очень гибкая, учитывающая индивидуальные вкусы, наклонности и возраст, она определяет специальное питание для каждого человека отдельно.

Макробиотическая диета

Макробиотика подразумевает плавный переход от привычного питания к специальному.

Основой макробиотической диеты являются цельные крупы. Основные блюда диеты это каши, а также хлеб и макаронные изделия из муки цельного помола. Из круп – рис, желательно короткий коричневый. Рис употребляется сваренный на воде.

Все продукты готовятся на один день. Мужчинам рекомендовано меню, разнообразное приправами и специями. Женщинам нужно употреблять более пресные и лёгкие виды приготовления риса, им также есть побольше различных салатов. Для пожилых людей рекомендовано меньше солить еду, и не употреблять жиры животного происхождения.

Сочетание продуктов меню диеты в процентном соотношении от объёма съеденных за день:

Цельные крупы, приготовленные в любых вариантах – 50-60%

Сезонные овощи в любых видах – 20%

Свежие и приготовленные фрукты, сухофрукты, консервированные овощи и фрукты, а также семечки и орехи – 10%

Овощные супы – 8%

Бобы и морские водоросли – 7%

Мясная пища животного происхождения и рыба 5%.

Вариант меню макробиотической диеты на один день:

Завтрак: Овсяная каша, сваренная на воде с измельчёнными фруктами.

Обед: Отварная рыба, рис с овощами. Немного фруктов.

Ужин: Тофу с салатом из свежих овощей и проросшей пшеницы.

Макробиотика

Во время макробиотической диеты необходимо соблюдать следующие правила:

пить необходимо небольшими глотками, а количество жидкости должно быть достаточным, для утоления жажды; беспорядочное питание может привести к отравлению всего организма, что повлечёт за собой нарушение кислотно-щелочного баланса; пища, хранящаяся в холодильнике, или на холоде, всё равно разлагается, поэтому готовить нужно еду на один день; некоторые виды продуктов лучше употреблять в ограниченном количестве. К таким продуктам нужно отнести помидоры, баклажаны, и перец. Исключенные продукты, считаются сильными возбудителями или слишком сконцентрированными и поэтому не способны к достижению гармонии.

Макробиотическая диета предлагает перейти на употребление исключительно натуральных и полезных продуктов, но для многих людей это может привести к изменению образа жизни. Поэтому перед использованием данной диеты стоит задуматься, готовы ли вы на столь серьёзный шаг? Если нет, то попробуйте подобрать для себя другую диету, если же да, то нечего ждать, не оттягивайте это дело, и смело приступайте! В любом случае, если вы испробовали много различных диет и остались недовольны результатом, то попробовать макробиотическую диету можно просто для разнообразия.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.