Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Грейпфрутовая диета

Грейпфрутовая диета

Грейпфрутовая диета

Грейпфрут – отличное средство для похудения! Однако почему для похудения используют именно грейпфрут, а не любой другой цитрус? Грейпфрутовая диета основывается на том утверждении, что грейпфрут содержит вещества, которые имеют уникальное свойство сжигать жир.

Грейпфрутовая диета была создана в начале 30-х годов ХХ столетия. Эта диета очень популярна, и её называют ещё «Голливудской диетой» так как мировые звёзды кино применяли грейпфрутовую диету для быстрого и эффективного похудения.

Положительные отзывы о низкокалорийной грейпфрутовой диете заставляют присмотреться к ней внимательнее. Основное отличие от других диет заключается в минимальном потреблении углеводов и высоком содержании белка.

В чём же эффективность грейпфрутовой диеты?

Эффективность грейпфрутовой диеты заключается в том, что эта диета поможет сбросить 3-4 кг за одну неделю. Так как диета довольно богата витаминами В, С, Р, D и содержит калий и кальций, за короткий срок можно сбросить нужное количество лишнего веса, и что самое главное без малейшего вреда для вашего организма. Некоторые правила, при соблюдении этой диеты: не есть после семи вечера и не применять диету больше 7 дней.

Грейпфрут советуют есть на десерт после еды, так как этот цитрус помогает сжигать 50% съеденных калорий и ускоряет обмен веществ. Также употребление грейпфрута приводит к улучшению работы кишечника, стимулируя процесс пищеварения, вследствие чего и происходит похудение.

Меню грейпфрутовой диеты:

1 день

На завтрак съедаем 1 грейпфрут, 2 тонких кусочка ветчины, кофе или чай без сахара.

Пообедать можно овощным салатом (250 г), заправленным лимонным соком, а на десерт съесть грейпфрут.

На ужин можно позволить себе отварное мясо (150 г сырого веса), зеленый салат с лимонным соком (200 г), чай с ложечкой меда.

2 день

Второй день начинаем с завтрака, который состоит из грейпфрута и двух отваренных яиц. Завтрак можно запить несладким чаем или кофе.

На обед съешьте один грейпфрут и порцию обезжиренного творога (150 г).

Поужинать можно отварной рыбой или рыбой приготовленной на гриле (200 г), порцией салата из зеленых овощей (150 г) и небольшим кусочком черного хлеба.

3 день

На завтрак сварите две столовые ложки овсяной каши, добавьте несколько грецких орехов и полейте обезжиренным йогуртом. Закончите завтрак одним грейпфрутом.

Обед на третий день будет состоять из грейпфрута и чашки овощного супа (200г) с двумя сухариками.

Поужинайте отварным куриным мясом (200г) и двумя запечёнными помидорами. Запейте ужин чашкой зелёного чая без сахара. Перед сном необходимо съесть половинку грейпфрута.

4 день

Легкий завтрак четвёртого дня диеты будет включать в себя стакан томатного сока, отваренное яйцо, зелёный чай с кусочком лимона.

На обед съешьте один грейпфрут и салат из капусты и моркови заправленный оливковым маслом. Можно позволить себе один тост.

Ужин может состоять из отварных или тушеных некрахмалистых овощей (350-400г). Зеленый чай. На ночь съешьте один грейпфрут.

5 день

Завтрак пятого дня грейпфрутовой диеты состоит из фруктового салата (грейпфрут, киви, яблоко) и несладкого кофе или чая с лимоном.

На обед – одна печеная картофелина и салат из помидор и огурцов (200 г).

Поужинайте говяжьей отбивной (250 г) с запеченным помидором и стаканом томатного сока. На ночь съешьте один грейпфрут.

На 6 и 7 дни можно выбрать любой вариант из выше перечисленного списка.

О продуктах

Если в процессе соблюдения грейпфрутовой диеты возникает сильное чувство Грейпфрутовая диетаголода, можно между приёмами пищи выпивать по стакану кефира однопроцентной жирности. Чай желательно пить только зеленый.

Интервал между приёмами пищи должен составлять пять часов. Включение в рацион соли запрещено, так как соль уменьшает эффективность диеты. Также запрещены различные соусы и специи.

Чтобы закрепить полученный результат после диеты необходимо лишь следить за количеством съедаемых калорий. Необходимо контролировать количество поглощаемых организмом калорий, а именно не превышать 1500 калорий в день, и тогда вес будет стабильным. А таблицы калорийности продуктов нетрудно найти на нашем сайте.

Яично–грейпфрутовая диета

Существует ещё вариант грейпфрутовой диеты – это яично–грейпфрутовая диета. Диета рассчитана всего на 3 дня и позволяет сбросить 1,5 кг.

Меню яично – грейпфрутовой диеты:

Меню этой диеты очень простое, необходимо на завтрак обед и ужин есть половинку грейпфрута, два отваренных яйца, кусочек ржаного хлеба. Запивать еду можно чашкой чая с лимоном или кофе без сахара.

Немножко однообразно, но это всего на три дня!

Заходите на форум и пишите нам свои отзывы о грейпфрутовой диете! Желаем успеха!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.