Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета доктора Симеонса

Диета доктора Симеонса Диета доктора Симеонса помогает избавиться от излишков веса. По представленной в статье системе худеют даже те люди, у которых имеется генетическая предрасположенность к ожирению. Предлагаем вам узнать основные моменты «волшебной» методики.

Немного об авторе диеты

Доктор Симеонс британский ученый и конвенциональный врач. После второй мировой войны он работал в одной из больниц Рима. Этот человек поставил перед собой высокую цель – он решил найти способ избавления от ожирения, причем, его методика должна была иметь научную основу и воздействовать на любого человека.

После более десяти лет исследований доктор разработал диету, воздействующую на лишние жировые отложения. Подкожная жировая ткань при этом остается нетронутой, что позволяет сохранить приятные изгибы тела (известно, что многие диеты сжигают именно ее – это делает кожу дряблой, а тело теряет четкие подтянутые контуры).

В исследовании на первом этапе приняли участие молодые пациенты – полные мальчики из богатых семей. Для избавления от проблемы доктор использовал активное плацентарное вещество HCG (человеческий хорионгонадотропин). В норме этот гормон запускает механизм сжигания жировых запасов беременной женщины – в результате этого плод всегда имеет нужную ему подпитку. Во время опытов Симеонс выяснил, что испытываемое вещество еще и определенным образом перераспределяет жировую ткань по организму.

Основные моменты диеты

В диете доктора используется курс инъекций липопротеинового гормона HCG, что стимулирует гипоталамус и заставляет организм использовать собственные жировые отложения (сжигается порядка 3500-4000 ккал в сутки, в результате чего уходит около 400-500 г жира). Дополняет действие инъекций низкокалорийная диета (интересно то, что потребляя менее 1000 ккал в день, человек не испытывает голода).

Меню диеты Симеонса

Ежедневное меню основывается на двух основных приемах пищи (завтрак не в счет, поскольку он практически не приносит калорий). Каждая из трапез включает по 100 г белка. Также позволительно вводить в рацион небольшое количество углеводов (свежих овощей и фруктов). Жиры на время диеты попадают под запрет.

Примерное меню диеты доктора Сименса

Завтрак: несладкий напиток (чай, кофе) со столовой ложкой молока Обед и ужин: 100 г белковой пищи, сухарик (как вариант, хлебная палочка), овощ и фрукт

К белковой пище относятся:

телятина; говядина; куриная грудка; белая рыба; лобстер; крабы; креветки.

Перед приготовлением нужно удалить весь видимый жир. Вес белковой пищи отмеряется в сыром виде, затем продукт нужно отварить или поджарить на сухой сковороде.

Под запрет попадают:

лосось; сельдь; тунец; угорь; сушеная и вяленая рыба.

Список разрешенных к употреблению овощей:

шпинат; фенхель; мангольд; листья свеклы; цикорий; зеленый салат; сельдерей; лук; томаты; редис; огурцы; спаржа; любая капуста.

Ассортимент фруктов:

яблоко; апельсин; горсть клубники; половина грейпфрута.

На протяжении дня можно использовать:

сок одного лимона; соль; перец; уксус; сухую горчицу; чеснок; базилик; петрушку; тимьян; майоран.

Ассортимент жидкости ограничивается водой, чаем и кофе. Ежедневно нужно выпивать по 2 л жидкости. Доктор Симеонс наложил запрет на применение косметики: во время диеты дамы могут использовать лишь косметический карандаш, пудру и помаду.

Плюсы диеты доктора Симеонса

Диета доктора Симеонса помогает:

снизить аппетит и избавиться от хронического чувства голода; сжечь лишний жир, не затрагивая мышечной ткани; подтянуть контуры фигуры и убрать «рыхлость» форм; сохранить достигнутый результат и позабыть в дальнейшем про диеты.

Минусы диеты Симеонса

Как известно, использование гормонов может оказывать непредсказуемое воздействие на организм, излечивая одну проблему (в данном случае ожирение) человек может обзавестись другой. К последствиям инъекций гормона можно отнести:

депрессивное состояние; хронические головные боли; образование тромбов; повышение фертильности (способности к оплодотворению), что далеко не всегда к месту; нарушение функции надпочечников.

Диета доктора Симеонса обеспечивает быструю и стабильную потерю веса, но стоит ли вмешиваться в тонкие сферы работы собственного организма? Похудев, вы рискуете получить взамен ряд проблем со здоровьем.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
rt.fapcams.club