Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета доктора Морено

Диета доктора Морено Диета доктора Морено (Майкла Рафаэля Морено) приобретает все большую популярность. Предложенная автором методика похудения удобна в применении и весьма эффективна.

Краткое описание диеты доктора Морено

Диета доктора Морено разбита на 4 этапа, каждый из которых занимает 17 дней. Уже первый этап диеты уносит 5-7 кг лишнего веса. Остальные этапы улучшают результат и помогают его сохранить.

«Ускорение» первый этап

Первый этап диеты доктора Морено (1-17 дни) налагает существенное ограничение на калорийность рациона (этот показатель снижается до отметки в 1200 ккал).

Жесткому контролю подлежат простые углеводы. На приоритетные позиции выходят обезжиренные молочные продукты, постные сорта мяса, фрукты и овощи, не содержащие крахмала. Жидкий рацион включает зеленый чай и негазированную питьевую воду.

Такой рацион позволяет существенно ускорить метаболизм и подготовить организм к дальнейшему снижению весовой планки.

Примерное меню этапа № 1

Завтрак: яичница из двух яиц, грейпфрут, несладкий зеленый чай Обед: отварные яйца, а также салат из моркови, брокколи, листьев салата, томатов и репчатого лука Полдник: полпорции натурального йогурта и горсть свежих ягод Ужин: отварное куриное филе, а также морковь и спаржа (овощи можно приготовить на пару)

«Активация» второй этап

Второй этап диеты доктора Морено (18-34 дни) повышает калорийность до 1500 ккал (доля углеводов несколько увеличивается) – это позволяет сдвинуть вес с «мертвой точки» (монотонное низкокалорийное питание часто провоцирует переход организма в режим экономии – жировая ткань попросту перестает сжигаться). В результате такой перемены вес продолжает уходить, хоть и в медленном темпе.

Примерное меню этапа № 2

Завтрак: сухое печенье без соли и сахара или пресные диетические хлебцы, а также персик и несладкий зеленый чай Обед: порция бурого риса, а также салат из отварной курицы и овощей Полдник: натуральный несладкий йогурт Ужин: овощи и лосось, приготовленные на гриле

«Достижение» третий этап

Третий этап диеты доктора Морено (35-51 дни) на первый план выводит фрукты и цельнозерновые продукты. Между основными приемами пищи можно устраивать низкокалорийные перекусы (не более 100 ккал). На этом этапе вполне допустимо изредка побаловать себя белым сухим вином.

Примерное меню этапа № 3

Завтрак: яйцо, сваренное вкрутую, тост из цельнозернового хлеба, грейпфрут, зеленый чай без сахара Обед: салат с отварной куриной грудкой Полдник: фрукты, тост и зеленый чай без сахара Ужин: отварное свиное филе, салат из овощей и зеленый чай без сахара

«Завершение» четвертый этап

Четвертый этап диеты доктора Морено (52-68 дни) обогащает меню выходных дней любимыми блюдами, а в остальном остается прежним.

Примерное меню этапа № 4

Завтрак: омлет (для его приготовления можно использовать 2-3 яйца), грейпфрут и несладкий зеленый чай Обед: стейк из лосося, листовой салат, несладкий зеленый чай Ужин: стейк из свинины, салат «Цезарь», печеный батат, пара бокалов сухого вина

Дополнительные рекомендации

Во время диеты под запрет попадают сахар и сладости. Солить пищу рекомендуется по минимуму. Фрукты разрешается кушать лишь в первой половине дня (до 14.00).

Основные продукты диеты:

Зеленый чай Натуральный йогурт Яйца Морепродукты Куриное филе Свежие ягоды Грейпфрут Листовой салат Брюссельская капуста Брокколи Помидоры Спаржа Огурцы Специи Горчица Чеснок

Доктор Морено предлагает дополнить диету несложными физическими упражнениями. Если нет возможности заниматься спортом, можно просто уделять внимание пешим прогулкам в медленном темпе (оптимальная длительность 17 минут).

Диета доктора Морено разбита на этапы и рацион каждого из них строится с учетом физиологических особенностей нашего организма. Перепады калорийности и изменение химического состава – это те меры, которые позволяют на протяжении всей диеты расставаться с лишними килограммами.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.