Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета для зачатия ребенка

Диета для зачатия ребенка Сложно не задуматься над вопросом: почему у наших предков отсутствие детей в семье считалось чем-то экстраординарным, а сегодня едва ли не каждая десятая семейная пара испытывает трудности с рождением первенца? Существует ли диета для зачатия ребенка, или справиться с проблемой можно лишь в тесном содружестве с медиками? Давайте разберемся в этом вопросе.

Нужна ли диета для зачатия ребенка?

Действительно, оказывает ли наше питание хоть какое-то влияние на способность к зачатию малыша? Люди тратят колоссальные суммы, стремясь излечиться от бесплодия, неужели же простейшие действия избавят от проблемы? Дело в том, что причиной бездетности отнюдь не всегда являются патологические процессы, затрагивающие органы репродукции. В некоторых случаях мы сами загоняем себя в тупик, засоряя тело шлаками и внося изменения в гормональный фон. Если патология имеет место, то диета просто усилит действие лекарств и процедур, ну а в случае отсутствия проблем со здоровьем, она практически гарантированно приведет к долгожданной беременности.

Почему возникают проблемы?

К проблемам с репродуктивными функциями могут привести следующие причины:

Дефицит питательных элементов Длительное снижение калорийности питания (увлечение низкокалорийными диетами) Переедание Присутствие в пище гормонов (они попадают к нам с мясом животных и птиц) Употребление пищи, богатой искусственными добавками

Многие врачи считают, что такие меры, как продуманное изменение рациона питания, нормализация психического состояния, отказ от вредных пристрастий и правильный режим жизни с соблюдением рациональной физической нагрузки, в разы увеличивают шансы зачать и выносить ребенка (при отсутствии патологии). Правда, участвовать в такой программе должны оба супруга.

Рацион диеты для зачатия ребенка

Диета для зачатия ребенка основывается на экологически чистых продуктах. Калорийность стоит определять индивидуально, опираясь на такие показатели, как пол, возраст, физическая активность и пр. (специальные формулы помогут рассчитать точную цифру).

В меню обязательно должны входить:

    Продукты, содержащие аскорбиновую кислоту (витамин С): апельсины и другие цитрусы, киви, землянику, болгарский перец, персики, брокколи, капусту и пр. Особенно важен этот элемент для мужчин: витамин С увеличивает жизнеспособность сперматозоидов. Продукты, содержащие железо: шпинат, бобы, чечевицу, свеклу, морепродукты и соевые продукты. Железо способствует овуляции и увеличивает шансы забеременеть. Растительные масла, орехи, семена, авокадо и прочие продукты, содержащие жиры растительного происхождения. Жирные кислоты вносят существенный вклад в создание оптимального гормонального фона. Стоит помнить, что рафинированные масла оказывают противоположное воздействие (они снижают фертильность). Предпочтение за продуктом, полученным путем холодного отжима. Молочные продукты (не обезжиренные). По мнению врачей, женщины, предпочитающие употреблять обезжиренные молочные продукты, испытывают трудности с зачатием (для справки молочные продукты нормальной жирности способствуют овуляции). Семена подсолнуха, миндаль, шпинат, зелень репы, томатная паста и другие продукты, богатые витамином Е. Такая пища поддерживает способность к оплодотворению, а также благотворно влияет на подвижность сперматозоидов. Соя (1/4 чашки в день): сыр тофу и другие соевые продукты с минимальной обработкой. Соя нормализует гормональный фон за счет растительных аналогов эстрогена. Превышать норму потребления данного продукта нельзя, поскольку это обеспечит прямо противоположное воздействие. Представители семейства крестоцветных (в первую очередь белокочанная капуста). Эта группа растений содержит дииндолилметан (DIM) – компонент, нормализующий гормональный фон женского организма. Антиоксиданты натурального происхождения (они содержится во фруктах и овощах). Антиокислители нейтрализуют действие свободных радикалов и увеличивают способность организма к репродукции. Морепродукты (устрицы и пр.), а также любые другие продукты, богатые цинком. Цинк способствует сохранению жизнеспособности сперматозоидов и нормализует гормональный фон.

Диета для зачатия ребенка носит общий характер – она не ставит жестких условий, а всего лишь выводит на первый план ряд полезных продуктов. Возьмите их на заметку – это увеличит ваши шансы родить малыша.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.