Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Витамины для мужчин при планировании беременности

Витамины для мужчин при планировании беременностиГотовясь к беременности, женщины проявляют к своему здоровью повышенное внимание, а вот мужчины порой подходят к вопросу планирования совершенно халатно. Витамины для мужчин при планировании беременности: какую роль они играют и нужны ли вообще? Предлагаем вам узнать это.

Важно знать, что аптечные витамины не всегда полезны, а иногда и вовсе опасны. Если состояние здоровья не вызывает нареканий, а пища содержит все необходимые элементы, то дополнительная подпитка не нужна.

Усилить витаминный режим нужно в том случае, если имеются определенные проблемы с репродуктивной системой, а также при наличии симптомов авитаминоза.

Признаками дефицита витаминов принято считать:

• Снижение иммунитета
• Хроническую усталость
• Проблемы с потенцией
• Быструю утомляемость

При планировании беременности стоит проконсультироваться с врачом – только специалист сумеет определить, нужны ли в вашем случае витамины. Также он поможет определиться с дозировкой и с длительностью курса.

Ассортимент витаминов для мужчин при планировании беременности (названия)

По мнению учёных, одним из самых важных для мужчин витаминов является аскорбиновая кислота (витамин С). Также пользу приносят витамины группы В, ретинол (витамин А) и токоферол (витамин Е). Каждый из витаминов выполняет свою функцию.

Токоферол (витамин Е)

Витамин Е относится к разряду жирорастворимых. Он влияет на процесс работы эндокринной и мочеполовой систем. Данный витамин повышает сопротивляемость старению, укрепляет сердечнососудистую систему, стимулирует клеточное питание, предотвращает образование тромбов, улучшает фертильность (повышает шансы произвести полноценное потомство).

Токоферол поступает в организм с такими продуктами, как масло (растительное, сливочное), яйца, молоко, печень, мясо, зародыши злаков. Суточная норма для мужчин: 10 международных единиц (МЕ).

Аскорбиновая кислота (витамин С)

Аскорбиновая кислота – активный антиоксидант. Витамин С усиливает иммунную систему, нормализует окислительно-восстановительные процессы, участвует в синтезе кортикостероидов, восстанавливает витамин Е и убихинон, способствует усвоению железа, повышает выносливость.

Минимальная норма потребления: 90 мг в сутки (если мужчина курит, то норму стоит увеличить на 35 мг). Витамин С содержится в цитрусовых плодах, смородине, брюссельской капусте, яблоках, черемше, киви, укропе, садовой землянике.

Витамины группы В для мужчин при планировании беременности

Витамины группы В отвечают за гуморальную регуляцию организма, благотворно влияют на нервную систему, участвуют в процессах метаболизма.

В частности, тиамин (витамин В1) влияет на синтез белка и способствует полноценному насыщению крови кислородом, рибофлавин участвует во всех обменных процессах, фолиевая кислота способствует метаболизму гомоцистеина и пр. Данная витаминная группа присутствует в молочных продуктах, мясе, печени, бобовых культурах, орехах, яйцах, бананах и пр.

Ретинол (витамин А)

Провитамином А богаты печень, морковь, молоко, сыр, орехи, яйца, любые красные плоды. Дефицит этого жирорастворимого витамина встречается редко, поэтому принимать аптечные препараты с его участием стоит лишь по согласованию с врачом.

Омега 3 и Омега 6 жирные кислоты (витамин F)

Обогащая свой рацион витаминами, мужчинам стоит помнить и про Омега 3 и Омега 6 жирные кислоты (витамин F). Ученые выяснили, что эти вещества оказывают благотворное влияние на созревание спермы. Благодаря их участию стенки сперматозоидов становятся эластичными, что повышает шансы на оплодотворение яйцеклетки. Жирные кислоты необходимы и другим органам и системам мужского организма.

Витамины стоит получать с пищей и лишь в некоторых случаях имеет смысл обратить внимание на аптечные препараты. Решив зачать ребенка, откажитесь от вредных привычек и проконсультируйтесь с врачом – специалист подскажет вам правильное решение.

Лариса Коваленко

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.