Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Гранатовая диета

Гранатовая диета Гранат – целебный плод с изысканным вкусом. Он благотворно влияет на процессы пищеварения и приводит в норму метаболизм – эти качества делают гранат бесценным диетическим продуктом. Полезный плод избавляет организм от шлаков и позволяет сбросить определенный излишек веса.

Коротко о пользе гранатовой диеты

Яркие зерна граната буквально насыщенны пользой – они содержат витамины (РР, А, С, Е, В1, В2, В5, В6, В9), фруктовые кислоты, клетчатку, минералы (магний, кальций, калий, натрий, фосфор), танины, фруктозу, глюкозу, фитонциды. Гранатовый сок – признанный антиоксидант, выводящий из организма свободные радикалы. Гранат относится к разряду весьма полезных, но при этом низкокалорийных продуктов – в 100 г содержится всего 72 ккал.

Гранатовая диета длится всего неделю и уносит за это время 3-4 кг лишнего веса.

Рацион гранатовой диеты

Рацион гранатовой диеты включает диетические продукты: каши, сваренные на воде (желательно несоленые), постные сорта мяса (рыбы, птицы), фрукты (в дополнение к гранату), а также некрахмалистые овощи. Пить можно гранатовый сок (свежеприготовленный), негазированную воду и несладкие чаи.

Примерное меню гранатовой диеты

Гранатовая диета не имеет четко оговоренного меню, поэтому предлагаем вашему вниманию лишь примерный вариант.

Завтрак: постная гречневая каша и гранат среднего размера или сок из него Второй завтрак: большое яблоко или порция натурального йогурта Обед: постная гречневая каша, 150 г отварного мяса (рыбы, птицы), а также гранат среднего размера или сок из него Полдник: ломтик дыни или банан Ужин: постная гречневая каша и мелко нарубленная зелень для заправки Перед сном: 250 мл однопроцентного кефира

Примечание

Перед употреблением гранатовый сок стоит разбавить водой. Пить сок нужно после еды, но ни в коем случае не до нее.

Под полным запретом находятся:

Сдобные изделия и сладкая выпечка Любые сладости, соленья и копчености Жирные и обжаренные продукты Алкоголь

Противопоказания к гранатовой диете

Гранатовая диета полностью противопоказана при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при гастрите с повышенной секрецией. Прибегать к гранатовому меню стоит не чаще, чем раз в месяц.

Гранатовая диета – удачный выбор для тех, кто не чает души в этом полезном и вкусном фрукте. Он скрасит скудное диетическое меню и сделает его более привлекательным.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.