Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета для набора мышечной массы

Диета для набора мышечной массы Существует целый ряд диет, предназначенных для наращивания мышц. К сожалению, далеко не все из них можно назвать правильными с точки зрения диетологии. Предлагаем вашему вниманию своеобразное руководство по правилам питания – данная диета для наращивания мышечной массы позволит вам сформировать красивое тело.

Основные принципы диеты для наращивания мышц

Диета для наращивания мышц предусматривает дробный рацион – бодибилдеры должны принимать пищу 5-6 раз в день. Такой план питания не перегружает пищеварительную систему, вместе с тем питательные вещества постоянно присутствуют в крови и подпитывают мышечную ткань. Если же суточную калорийность рациона распределить всего на 3 приема пищи, то избыток калорий может преобразоваться в жировую ткань.

Специалисты по спортивному питанию считают, что около 70% рациона бодибилдера должно основываться на высококалорийных продуктах. Такой подход позволит получить максимум энергии при минимуме объема порций. На долю полезной, но низкокалорийной растительной пищи должно приходиться 30%. Если увеличить долю фруктов и овощей в рационе, то клетчатка, содержащаяся в них, будет препятствовать полноценному усвоению более калорийной пищи (пищевые волокна стимулируют деятельность кишечника).

Не стоит думать, что в основу рациона нужно вводить продукты, богатые животными жирами (это сало, жирные сорта мяса, сливки и пр.). Эти продукты действительно приносят максимум калорий, однако в качестве подпитки наш организм в первую очередь использует углеводы – если дефицита в этом элементе не наблюдается, то жирная пища будет откладываться в жировое депо.

Углеводная подпитка должна состоять из сложных углеводов, поскольку простые (сахар, кондитерские изделия и пр.) резко повышают уровень глюкозы в крови – ее излишек организм тоже трансформирует в жир.

Диета для набора мышечной массы предусматривает усиление питьевого режима – активные тренировки ускоряют метаболические реакции, что создает дефицит влаги. Бодибилдеры должны пить чистую воду по мере возникновения жажды (средняя суточная норма составляет 2.5-3 л).

Рацион рекомендуется равномерно распределять на весь день, однако большая часть калорий должна быть употреблена до 16.00. После этого положено кушать легкую и высокобелковую пищу – это кисломолочные продукты, яичные белки, овощи (в приоритете у бодибилдеров бобовые культуры).

Перед тренировкой нужно поесть (за пару часов до нее). Для трапезы подходят каши, зерновой хлеб, овощи и пр. Питание после тренировки должно быть полноценным – покушать стоит через 20-30 минут после нее (если после тренировки бодибилдер употребляет белковый коктейль, то время до трапезы стоит увеличить до полутора часов). Пища должна содержать медленные углеводы и белки – такая подпитка пойдет на восполнение энергии и на восстановление мышц.

Обратите внимание на белковую диету для спортсменов.

Химический состав диеты для набора мышечной массы

Диета для набора мышечной массы имеет следующий состав:

Углеводы: 50-60% Белки 30-35% Жиры – до 20%

Калорийность диеты для набора мышечной массы

Диета для наращивания мышц предусматривает существенное увеличение привычной калорийности. Для полноценного наращивания мышечной массы бодибилдерам приходится постепенно увеличивать энергетическую ценность рациона (иногда этот показатель повышается на 50-100%). Калорийность пищи определяется строго индивидуально – прирост массы тела должен составлять 600-800 г в неделю.

Диета для наращивания мышечной массы – понятие многогранное. Составлять ее нужно с учетом рекомендаций специалистов по питанию.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.