Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Разгрузочный день на зеленом чае

Разгрузочный день на зеленом чае Диетологи утверждают, что «чайные» разгрузочные дни весьма благоприятно сказываются на работе кишечника. Они позволяют органам пищеварения отдохнуть от тяжелой пищи, способствуют выведению лишней жидкости и позволяют постепенно сбрасывать лишние килограммы. Разгрузочный день на зеленом чае в нашей статье представлен в двух вариантах.

Строгий разгрузочный день на зеленом чае

Строгий разгрузочный день практически аналогичен голоданию, только вместо, а точнее – совместно с водой стоит использовать этот полезный напиток. Подслащивать его нельзя, но добавить дольку лимона вполне позволительно.

Правила заваривания зеленого чая

Зеленый чай нужно заваривать с учетом определенных правил:

Для заваривания чая стоит использовать родниковую или фильтрованную воду На первом этапе нужно обязательно прогреть посуду, где будет завариваться зеленый чай – для этого достаточно ополоснуть фарфоровый или стеклянный заварник (чашку) кипятком Оптимальное соотношение при заваривании зеленого чая: 1 ч.л. на 150-200 мл воды Температура воды не должна превышать 80-85°С Первую порцию чая нужно настаивать всего 1.5-2 минуты Зеленый чай успешно заваривается 3-5 раз, но при этом каждый раз стоит увеличивать время на 20-30 секунд

Разгрузочный день на чае с молоком

Разгрузочный день на чае можно совместить с молоком. Чай с молоком отлично насыщает, соответственно, такая разгрузка легче переносится (чай облегчает усвоение молока и предотвращает процессы брожения в кишечнике).

Приготовление чая с молоком

Молокочай можно заваривать несколькими способами:

Готовую заварку зеленого (как вариант – черного) чая в равных пропорциях смешивают с холодным молоком Сухой зеленый чай (4 ч.л.) добавляют в молоко, подогретое до 70°С (напиток процеживают через 15-20 минут, а затем употребляют в теплом или холодном виде) 3 ст.л. сухого чайного листа заливают 2 л горячей воды, дают постоять 20 минут, затем доливают 1 л молока (напиток процеживают через 10 минут)

Молокочай употребляют на протяжении дня в теплом или холодном виде. Кроме этого полезного напитка нужно пить воду без газа (2 л и более), а вот от еды придется воздержаться.

Эффективность разгрузочного дня на чае

Разгрузочный день на зеленом чае позволяет сбросить 1-1.5 кг, попутно избавляя от отеков и от шлаков. Такая разгрузка приносит лишь пользу.

Чем полезен зеленый чай?

Зеленый чай выводит шлаки и лишнюю жидкость. Полезный напиток считается отличным средством профилактики сердечнососудистых и онкологических заболеваний. Зеленый чай содержит витамины (С, РР, В1, В2) и минералы (калий, медь, йод, фтор). Этот напиток оказывает положительное воздействие на организм при таких проблемах, как гипертония, атеросклероз, болезни печени и почек и пр. Данное средство укрепляет иммунную систему, избавляет от депрессии и от последствий стресса, улучшает сон и повышает либидо. Регулярное употребление чая продлевает жизнь и предотвращает преждевременное старение.

Читайте так же наши публикации про чайную диету и диету на молокочае.

Противопоказания к проведению разгрузки на чае

Разгрузочный день на чае противопоказан при артрите и подагре, а также при тиреотоксикозе (то есть при повышенной деятельности щитовидной железы). Гипертоникам лучше пить не более пяти чашек зеленого чая в день, иначе давление будет «прыгать».

При наличии любых противопоказаний рекомендуем вам следующие решения:

диета и питание при артрите диета и питание при подагре диета и питание при заболевании щитовидной железы диета и питание при гипертонии

Разгрузочный день на зеленом чае очень полезен, хотя многие люди считают его «меню» чересчур жестким – полное отсутствие пищи с непривычки перенести достаточно сложно.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.