Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета Измаила Китнера

Диета Измаила Китнера Диета Измаила Китнера вызывает множество восторженных отзывов. Вместе с тем для основной массы людей она остается полнейшей загадкой. Все дело в том, что популярный канадский диетолог работает со своими клиентами, используя возможности «всемирной паутины». Он предлагает пройти достаточно обширный тест и получить в итоге индивидуальную диету (к сожалению, отнюдь не бесплатную). Считается, что данная методика позволяет восстановить обмен веществ и помогает раз и навсегда нормализовать свой вес.

Бесплатная диета Измаила Китнера

Помимо платной индивидуальной диеты существует и бесплатный вариант, который является своеобразной подготовкой к последующему тщательно продуманному изменению рациона. Подготовка для всех одинакова и основывается на овощах (особо превозносит знаменитый доктор кукурузу – по его мнению, эта культура прекрасно насыщает, стимулируя при этом сжигание лишнего жира).

Первый и второй дни диеты Измаила Китнера

Кукуруза – 2 початка Морковь – 1 шт. Болгарский перец – 1 шт. Спелый томат – 1 шт. Киви – 1 шт.

Из предложенного набора продуктов можно делать салат, а можно все употреблять отдельно друг от друга. В любом случае доктор предлагает кушать 4 раза в день. Соль, сахар, масло и специи находятся под запретом (равно как и любые другие продукты, не указанные в «разрешенном» списке).

Третий и четвертый дни диеты Измаила Китнера

К описанному выше рациону стоит добавить:

Отварные грибы – 150 г Огурец – 1 шт.

Пить все четыре дня стоит лишь негазированную воду (минеральную, столовую, талую), а также отвар кукурузных рылец.

Индивидуальная диета Измаила Китнера

Дальнейший рацион должен включать индивидуально подобранные доктором продукты. Дважды в неделю придется проводить разгрузочные дни (меню разгрузки полностью идентично первым двум дням подготовительной диеты). Помимо овощей индивидуальная диета Измаила Китнера включает источник полноценного белка: постные сорта мяса, рыбы и птицы, сыр тофу и пр. Практически все варианты диеты знаменитого доктора предписывают кушать кукурузную кашу (на завтрак), фрукты (в качестве перекусов), а также овощные и мясные блюда диетического плана (на ужин). Длительность индивидуальной диеты зависит от результата, на который рассчитывает пациент.

Особые указания

Поскольку доктор акцентирует внимание на кукурузе, стоит напомнить, что лишь отварная или замороженная кукуруза обеспечит нужный эффект (в этом продукте содержится большой процент клетчатки, очищающей наш кишечник и избавляющей от чувства голода). Если же использовать переработанную промышленным способом кукурузу, то можно добиться прямо противоположного эффекта – кукурузная крупа содержит максимум крахмала и минимум пищевых волокон.

Плюсы и минусы диеты Измаила Китнера

Предложенная доктором система похудения вызывает у профессиональных диетологов серьезные нарекания. Она совершенно не подходит людям, ведущим активный образ жизни – несбалансированный рацион истощает организм и провоцирует быструю потерю веса (в основном – за счет межклеточной жидкости). К плюсам диеты Измаила Китнера можно отнести дешевизну и доступность продуктов.

Диета Измаила Китнера – не самый разумный выбор, поскольку с помощью одного лишь общего теста нельзя полностью изучить особенности организма человека. Стоит ли платить за более чем спорный рацион, решайте сами.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.