Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Оздоровительная диета

Оздоровительная диета Оздоровительная диета эффективно чистит организм, улучшает работу кишечника и благотворно влияет на обменные процессы. К сожалению, легкой ее назвать невозможно – в этом вы убедитесь, ознакомившись с приведенным ниже меню.

Длительность и результативность оздоровительной диеты

Оздоровительная диета длится 10 дней. За это время удается избавиться от 4-7 кг лишнего веса. Поскольку рацион диеты не радует разнообразием, на 10 дней лучше отказаться от активных занятий спортом и от тяжелого физического труда.

Рацион оздоровительной диеты

Оздоровительная диета налагает полный запрет на следующий ассортимент продуктов и напитков:

Хлеб и хлебобулочные изделия Соль Сахар и любые сладости Алкоголь Газированные и сладкие напитки

В период диеты рекомендуется принимать витамины и пить большое количество негазированной воды (минеральной, столовой, талой).

Первый и второй дни

На протяжении дня: зеленые яблоки (1.5-2 кг), вода и чашка чая с 1 ч.л. натурального меда (вечером)

Третий день

Завтрак: постная овсяная каша и минеральная вода без газа Обед: отварная говядина или телятина 200 г, помидор и вода Ужин: постная каша из бурого риса, сдобренная соевым соусом 200 г, а также зеленый чай с долькой лимона

Четвертый день

Завтрак: постная овсяная каша и чашечка натурального кофе Обед: два зеленых яблока, а также стакан чистой воды с долькой лимона Ужин: яблоко и апельсин

Пятый день

Завтрак: салат из свежей моркови, заправленный лимонным соком, а также 150 г нежирного творога с 2 ст.л. натурального йогурта и минеральная вода без газа Обед: печеный картофель (в кожуре), а также отварные яйца – 2 шт., салат из огурцов и помидоров, заправленный растительным маслом и вода Ужин: постная каша из бурого риса, сдобренная соевым соусом 200 г, а также зеленый чай с долькой лимона

Шестой день

Завтрак и обед: постная овсяная каша и вода Ужин: постная каша из бурого риса 200 г и минеральная вода

Седьмой день

Завтрак: чашка натурального кофе Обед: овощной отвар, зеленое яблоко и 150 г нежирного творога Ужин: 250 мл нежирного кефира

Восьмой день

Завтрак: постная овсяная каша, овощной отвар, зеленые яблоки – 3 шт. и вода Обед: 500 мл нежирного кефира Ужин: отварная рыба, апельсин, зеленое яблоко и зеленый чай

Девятый день

Завтрак: 250 мл нежирного кефира Обед: отварная рыба 250 г и зеленый чай с долькой лимона Ужин: отварная говядина или телятина 200 г, постная каша из бурого риса и зеленые яблоки – 3 шт.

Десятый день

Завтрак: 250 мл нежирного кефира Обед: зеленый чай с 1 ч.л. натурального меда Ужин: постная каша из бурого риса 200 г, апельсин и вода с долькой лимона

Достоинства и недостатки оздоровительной диеты

Оздоровительная диета включает в меню все необходимые элементы, однако идеального баланса она все же не предоставляет. Минимальное количество жирных кислот явно не покроет потребности организма, что при превышении рекомендованной длительности диеты может не лучшим образом сказаться на состоянии кожных покровов и на работе внутренних органов. В то же время диета богата сложными углеводами и клетчаткой, а также позволяет организму получать белок из творога, рыбы и постных сортов мяса. Отсюда вывод: оздоровительная диета вполне может использоваться непродолжительное время (7-10 дней) – в этом случае она действительно принесет пользу организму, разгрузив пищеварительную систему и очистив кишечник.

Периодически использовать приведенную в нашей статье методику можно, но злоупотреблять ею явно не стоит. Питайтесь сбалансировано и будьте здоровы!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.