Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета Ксении Собчак

Диета Ксении Собчак Ксения Собчак считает себя ярой противницей любых диет. По словам скандальной телеведущей ей совсем не портит настроения съеденный «вне плана» кусочек торта или употребленная в летнюю жару порция калорийного мороженного. При этом она не отрицает своей приверженности принципам раздельного питания – «светская львица» считает их максимально естественными и правильными.

Можно с уверенностью сказать, что это и есть пресловутая диета Ксении Собчак. Давайте же узнаем, что она собой представляет.

Принципы раздельного питания

Выбирая блюда для ежедневного рациона, Ксения руководствуется общеизвестным утверждением, гласящим, что существуют несовместимые и совместимые продукты. Необходимость придерживаться этой рекомендации имеет вполне научное объяснение – разноплановые продукты питания вызывают выделение определенного типа желудочного сока (он разнится как по количеству, так и по химическому составу). Таким образом, смешивая в блюде неподходящие друг другу продукты, мы сами себе оказываем «медвежью услугу», нарушая процесс пищеварения.

Преимущества и недостатки раздельного питания

Ксения Собчак утверждает, что правильно подобранные продукты позволяют заметно улучшить не только самочувствие, но и внешний вид. Это является главным достоинством раздельного питания.

Недостатком данного метода можно считать лишь то, что в первые недели и месяцы очень сложно удержаться от любимых «комбинаций» продуктов, что подчас очень портит настроение. Со временем это чувство неудовлетворенности проходит.

Врачи относятся к принципам раздельного питания весьма неоднозначно. В большинстве своем они считают, что пищеварительная система изначально предназначена для переработки разноплановых продуктов, поэтому о негативном воздействии их на процесс пищеварения говорить не стоит.

Основные правила диеты

Диета Ксении Собчак, построенная на принципах раздельного питания, запрещает употреблять:

Несвежие и вялые фрукты и овощи Рафинированный сахар и любые продукты на его основе Колбасы, консервы, копчености и соленья Майонез, рафинированное масло и маргарин Какао, кофе, чай, газированные напитки Сухое и сгущенное молоко

Ксения старается по возможности придерживаться следующих правил:

    Кушать можно лишь почувствовав настоящий голод (в этот момент хочется съесть и сухую корку хлеба), а любую пищу необходимо неспешно и тщательно пережевывать За столом нет места негативным мыслям Из-за стола нужно вставать с чувством легкого голода Непосредственно перед трапезой воду пить не стоит, после нее также придется подождать некоторое время (после белковых блюд 4 часа, после крахмалистой пищи 2 часа, после овощей и фруктов 30 минут) Половину рациона должна составлять растительная пища, однако стоит помнить, что фрукты и ягоды нельзя совмещать с любыми другими продуктами (особенно это касается дыни и черники) Блюда должны употребляться в теплом виде и в один прием пищи нельзя включать не подходящие друг другу продукты (досконально ознакомиться со списком совместимых и несовместимых продуктов позволяют специальные таблицы) Между употреблением разноплановых продуктов должно пройти не менее двух часов

Помимо правил раздельного питания, поддерживать форму Ксении помогают ежедневные очистительные клизмы и любимые виды спорта.

Вот и вся диета Ксении Собчак – она не требует особых жертв, однако предполагает серьезную корректировку рациона. Попробуйте и вы придерживаться правил раздельного питания, если считаете себя в силах выдержать это испытание.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.