Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета кормящей матери

Диета кормящей матери Материнское молоко предоставляет организму ребенка все полезные элементы, необходимые для его правильного развития. Однако не стоит забывать, что этот высокопитательный продукт может стать причиной достаточно серьезных проблем – любая неподходящая пища, съеденная мамой, способна вызвать диатез у ребенка.

Зачем нужна диета кормящей матери?

Мало кто знает, что за таким знакомым нам диагнозом «диатез» кроется целый комплекс проблем. Согласно определению, диатез является особым состоянием детского организма, характеризующимся склонностью к появлению некоторых заболеваний (это может быть как аллергическая реакция, так и судорожный синдром). Именно поэтому диета кормящей матери должна соблюдаться строго и неукоснительно.

Как подобрать диету?

Подбирать диету стоит с учетом рекомендаций педиатра. Однако это еще не все. Рацион кормящей мамы должен обязательно учитывать реакцию ребенка на тот или иной продукт. Стоит помнить, что медики предлагают лишь общие рекомендации, а каждый ребенок имеет свои индивидуальные особенности.

Как определить, что продукт не подходит ребенку? Прежде всего, стоит завести пищевой дневник, куда мама может записывать потребляемые за день продукты и отмечать реакцию своего малыша (она может проявиться сразу или по истечении нескольких дней).

Обратите внимание – любой новый продукт стоит добавлять в свое меню очень аккуратно – первая проба должна носить чисто символический характер. Если реакции не последовало (это может быть покраснение на щечках, за ушами, на ягодицах и т.д., а также вздутие живота и изменение стула), то величину порции стоит немного увеличить, продолжая следить за состоянием ребенка.

Таким образом, можно с уверенностью сказать диета кормящей матери должна составляться строго индивидуально, ведь разработанного диетологами точного меню просто не существует.

Основные рекомендации

Суточный рацион кормящей мамы должен включать:

Белки 150 г
Жиры 100 г
Углеводы 500 г

Кушать стоит 5-6 раз в день небольшими порциями. Средняя калорийность рациона – 2700 ккал. В первой половине дня нужно отдать предпочтение белковой пище, а во второй – углеводистой.

Разрешенные продукты

Вода в чистом виде – 1-1.5л Чай Компот Сок Любые нежирные молочные и кисломолочные продукты (от сгущенного молока лучше отказаться, а цельного молока можно выпивать не более полулитра в день) Овощи (кроме тех, что под запретом) в некоторых случаях их лучше употреблять в отварном виде Фрукты (кроме тех, что под запретом) для снижения риска аллергической реакции их можно запекать Мясо и рыба нежирных сортов Хлеб (кроме очень свежего) Крупы Жиры (сливочное и растительное масло, а маргарин лучше не употреблять)

Запрещенные продукты

Крепкие рыбные и мясные бульоны (в первые месяцы кормления) Консервы, копчености, приправы Жирные сорта мяса, а также обжаренные продукты Кондитерские изделия (кроме сухого печенья) Манная каша Овощи – чеснок, лук, хрен, помидоры, капуста, морковь и тыква Фрукты – апельсины, клубника, киви, виноград и бананы Мороженое Шоколад Арахис Мед (особенно в первые месяцы кормления) Газированные напитки и алкоголь

Тщательно продумав свой рацион, и с осторожностью вводя новые продукты, кормящая мама обеспечивает своему малышу крепкое здоровье и заботится об его иммунной системе.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.