Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Фруктовая диета на неделю

Фруктовая диета на неделю Что может быть вкуснее, чем свежие, ароматные фрукты, которые так и тают во рту? Они не только входят в состав многих аппетитных блюд и прекрасно утоляют жажду, но и имеют в себе множество полезных для организма веществ. А кто может забыть этот потрясающий запах, напоминающий о солнечных летних деньках! Это просто уникальный дар природы.

Никто не станет оспаривать полезные свойства фруктов. И сложно было бы найти человека, который был бы к ним равнодушен. Не зря в детстве родители стараются дать своим детям как можно больше фруктов. Это ведь самый настоящий кладезь витаминов! Не удивительно, что существует и специальная фруктовая диета на неделю, которая помогает в эффективном похудении старый, проверенный метод сбросить лишний вес.

Это один из самых приятных и, одновременно, надежных способов избавиться от лишних килограммов. Ведь фрукты содержат в себе клетчатку – весьма полезное вещество, которое, попадая в организм, разбухает в желудке и вызывает чувство насыщения. Вместе с тем, с фруктовой диетой на неделю ваш рацион будет чрезвычайно разнообразен. Вы можете есть любые фрукты, кроме бананов и винограда, так как они достаточно калорийны и не совсем подходят для похудения.

Во время диеты лучше кушать яблоки, абрикосы, арбузы. В них вполне достаточно необходимых нашему организму элементов. Полезны также цитрусовые и ягоды, в которых содержится витамин С. Кроме того, в апельсинах имеется полезная фолиевая кислота, а в черной смородине витамин Р. Есть во фруктах и другие необходимые нам органические кислоты, а также растительные пигменты.

Тем не менее, одни лишь фрукты не могут обеспечить нас всем необходимым. И потому прежде чем приступить к диете рекомендуется посоветоваться с врачом, он может указать, какие витаминные комплексы лучше совместить с фруктовой диетой на неделю без вредных последствий для организма.

И помните, только здоровый человек может позволить себе такое питание. Обязательно обсудите с врачом любые противопоказания. Ведь здоровье – это самое главное, что есть у любого из нас.

Методика недельной фруктовой диеты

Фруктовая диета на неделю считается довольно лояльной. При желании вы вовсе не обязаны все дни употреблять только растительную пищу. Так в чем же заключается данный метод?..

Можно есть любые блюда из фруктов (фруктовые салаты, фруктовые пюре и т. п.). Свое меню вы составляете самостоятельно. Количество приемов пищи также зависит от вас. Главное, в первый день диеты съесть 1 кг фруктов, во второй – 1,5 кг, в третий и четвертый дни – 2 кг, а далее постепенно уменьшать суммарный вес употребляемой пищи. При этом в третий день из фруктов есть лучше только яблоки.

Фруктовая диета на неделю особенно подходит для теплого времени года, когда в жаркие дни нет особого аппетита. При желании можете включить в свое меню овощи, крупы и нежирное куриное мясо. Желательно также в день выпивать не менее 2 л негазированной минералки.

Каши из круп делайте на воде, не добавляя масло. Можно также употреблять нежирные молочные продукты.

Лучше всего есть на завтрак фруктовый салат (при этом использовать фрукты, которые растут именно в вашем регионе). Заправьте его лимонным соком. На обед ешьте запеченные с мясом овощи или же отварной рис с овощами. На ужин также можно сделать салат (к примеру, из тропических фруктов).

В целом фруктовая диета на неделю предназначена в основном для очищения организма. Однако при правильном соблюдении режима питания вы сможете за 7 дней сбросить около 6 кг.

Очищающее влияние на организм также можно усиливать, ускоряя выведение шлаков и токсинов. Для этого следует каждое утро перед едой выпить 1 стакан питьевой воды. То же самое следует сделать и на ночь, перед сном. После 18.00 также следует употреблять только воду, можно в неограниченных количествах.

Достоинства фруктовой диеты

Предлагаемый метод похудения считается одним из лучших. С его помощью вы не только сбросите лишние килограммы, но и избавите свой организм от вредных веществ, зарядившись при этом энергией фруктов через витамины и полезные элементы, содержащиеся в них. Это все, что нужно человеку для нормальной жизнедеятельности. Таким образом, во время фруктовой диеты на неделю вы не будете чувствовать подавленность и усталость. Кроме того, вам не придется лишать себя сладкого, ведь во фруктах полно фруктозы.

Вот почему у данного метода так много поклонников. Он не перестает собирать хвалебные отзывы. И все потому, что с фруктовой диетой на неделю худеется не только быстро, но и приятно!

И если хочется похудеть на несколько килограммов за весьма непродолжительное время – данный метод подходит просто идеально. Чувство голода вы будете вполне эффективно заглушать фруктами. При этом стоит как можно больше пить – и вы вообще не почувствуете никакого дискомфорта. Согласитесь, просто замечательный вариант!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.