Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Банановая диета для похудения

Банановая диета для похудения Перед началом банановой диеты необходимо хорошо подготовиться. Откажитесь от любой соленой, жирной или жареной пищи. Не рекомендуется также употреблять копчения и сладости. Исключите из своего меню сахар. И лишь после этого можно будет приступить к банановой диете для похудения.

Выбор бананов особенно важен. Выбирайте зрелые, желтые фрукты, с тонкой кожурой. Только в них имеются все необходимые организму вещества. Не выбирайте бананы с толстой шкурой. Они не годятся для диеты.

Бананы нужно хорошо очищать. Помимо кожуры удалите и белые нити. Кушайте только мякоть. И ни в коем случае не употребляйте сушеные бананы.

Банановая диета на 3 дня

Данная методика предусматривает употребление трех бананов и трех стаканов молока в день (молоко можно заменить кефиром 1% жирности). Не стоит съедать эту норму сразу же. Разделите эти продукты на несколько приемов. Это и есть ваш суточный рацион. К примеру, можно приготовить коктейль. Просто смешайте ингредиенты и взбейте их в блендере. Коктейли получаются весьма сытными и вкусными. Можете также добавить к упомянутым ингредиентам немного малины. Вкус при этом станет еще интереснее, а калорийность не увеличится. Также из бананов и молока (кефира) можно приготовить кашицу. Одним словом, из указанных продуктов можно делать все – лишь бы получить удовольствие. Кроме того, в неограниченных количествах можно пить минеральную негазированную воду и зеленый чай.

Если же придерживаться такой методики станет совсем невмоготу, можно съесть 1 столовую ложку нежирной каши или ломтик вареного мяса. Но лучше все-таки съесть еще один банан.

Таким образом, придерживаясь этой диеты, за 3 дня вы сможете сбросить до 3 кг.

Бананы и молоко гармонично сочетаются и довольно часто встречаются во многих блюдах. Так что в результате этой диеты вы получите не только пользу, но и удовольствие.

Такой метод похудения особенно эффективен в двух случаях: если вы хотите быстро избавиться от лишних килограммов или постепенно выйти из какой-либо более сложной и длительной диеты без нежелательных потерь для организма.

Банановая диета на 7 дней

При выборе данного метода похудения рекомендует каждый день употреблять до 1,5 кг свежих бананов. Время приемов пищи не ограничено. Также можно в неограниченных количествах пить зеленый несладкий чай или обычную кипяченую воду.

Для восполнения белков и кальция вы можете съедать в день 1 вареное яйцо. Если вы все будете делать правильно, то за неделю сбросите как минимум 5 кг.

Противопоказания банановой диеты

Банановая диета для похудения не подходят для тех, кто имеет различные хронические заболевания. А также тем, кто заранее знает, что не сможет выдержать только питание бананами несколько дней подряд.

Попробуйте для начала сделать разгрузочный день на бананах. Благодаря этому вы сможете проверить, подходит ли для вас данная методика.

Достоинства банановой диеты

Пусть бананы и не часто встречаются в меню разнообразных диет, у них также множество полезных свойств. К примеру, они благотворно влияют на кишечник, сердечные мышцы, желудок и на весь организм в целом, а также дают необходимые микроэлементы. В них входит сбалансированный комплекс различных полезных веществ, включая витамины Е, В6 и С. Это также полезный источник кальция, фосфора и железа. Кроме того, это отличное слабительное и мочегонное средство. Оно способствует очищению организма от нежелательных веществ, снижает уровень холестерина, выводит шлаки, соли и токсины. Таким образом, банановая диета помогает избавиться не только от лишних килограммов, но и от отеков, получающихся в результате избытка жидкости. А нормализация обмена веществ, которую она обеспечивает, дает возможность удерживать стройную фигуру достаточно долгое время. Если, конечно же, не налегать чересчур на тяжелую и вредную пищу.

Бананы также стимулируют обновление эпителия и выделение слизи, что особенно полезно для желудка. Они помогают избавиться от проблем с кожей и артритом. Однако, как уже упоминалось выше, для большего эффекта после диеты рекомендуется некоторое время не употреблять вредную, жирную и тяжелую пищу.

Однако в бананах нет всех нужных нашему организму полезных элементов. Именно поэтому данной диеты не следует придерживаться дольше указанного срока. А в случае банановой диеты, рассчитанной на 7 дней, желательно принимать специальные поливитамины. Вернуться же к предложенным методикам вы сможете не раньше чем через месяц.

Многочисленные хвалебные отзывы свидетельствуют о том, что банановая диета действительно эффективна. Бананы, как и молоко, способствуют снижению веса. С ними худеется легко, вкусно и без особых проблем для организма! Таким образом, вы сможете стать стройнее и начнете чувствовать себя лучше.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.