Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Диета на картошке для похудения

Диета на картошке для похудения Диета на картошке – один из самых популярных видов монодиет. Она идеально подходит для тех, кто желает как можно быстрее расстаться с избыточным весом. В картошке содержатся витамины С, В1, В2, РР, аминокислоты, углеводы, калий, фосфор, кальций, магний, железо и пектин. Все эти и другие полезные вещества способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой и нервной систем, улучшают настроение и нормализуют давление. С диетой на картошке для похудения вы будете также активны, как и в другие дни. И все, что для этого нужно, научиться правильно готовить этот полезный продукт.

Плюсы диеты на картошке

Вам не нужны будут особенные кулинарные таланты – все рецепты достаточно просты и не требуют больших временных затрат. Вы сможете употреблять необходимые блюда даже вне дома, так как картофель есть в любых заведениях общественного питания. Мякоть картофеля может быть как белой, так и желтой. Однако считается, что чем желтее картофель, тем больше в нем содержится каротина и витамина А.

Кроме того, сложно найти какой-либо продукт, который был бы настолько питателен, как картошка. Ее можно долго употреблять, не чувствуя голода и, при этом, не страдая от однообразия дневного рациона.

Еще одним немаловажным преимуществом картошки является ее доступность и цена. Таким образом, при диете на картошке вам не потребуются высокие материальные затраты. Это сытный и вкусный продукт, который убережет вас от чувства голода во время всего срока диеты.

Минусы диеты на картошке

Не смотря на все свои полезные свойства, полного набора питательных веществ картофель не дает. Поэтому лучше во время данной диеты принимать витаминные комплексы. Посоветуйтесь по этому поводу с врачом, он подскажет, какие витамины лучше принимать в дополнение к данному комплексу питания.

Варианты диеты на картошке для похудения

Известно несколько разновидностей диет, основным продуктом в которых является картофель. Однако какую бы вы не выбрали, проводить ее лучше в конце лета или же осенью, когда можно приобрести свежий, молодой картофель. Только в нем содержатся все вышеперечисленные полезные вещества. Ведь за время хранения в зимние месяцы он только накапливает крахмал и становится все более калорийным, утрачивая витамины.

Молодой картофель можно выкапывать лишь после двухнедельного цветения. Как известно, он довольно быстро появляется на рынке и в магазинах. Это вкусное лакомство, которое достаточно легко достать.

Таким образом, как только на рынках, дачном участке или в магазинах появится свежая картошка – можно тут же садиться на диету. Приятная на вкус молодая картошечка – просто объедение!

Кроме того, во время диеты обязательно выпивайте около 2 л жидкости. Можете пить зеленый несладкий чай, травяные настои и негазированную минеральную воду.

I вариант

В данной диете предусмотрено питание три раза в день. Не важно, когда именно вы будете кушать, главное – разделить свое дневное меню на три порции и четко следовать всем указаниям относительно выбора продуктов.

Завтрак 1 стакан нежирного молока. Можно подогреть. Обед 300 г картофельного пюре, приготовленного на молоке. Можно немного посолить. Ужин Салат: 250 г отварной картошки (приблизительно 2 картофелины средней величины), 1 вареное яйцо.

Картошку лучше отварить в мундире, в этом случае все полезные вещества останутся с ней. Мелко порежьте указанные продукты, немного посолите, добавьте черный перец (по желанию), перемешайте все ингредиенты. Салат заправьте растительным маслом (2 столовые ложки) и 1 чайной ложкой уксуса.

С таким вкусным продуктом, как картошка, следовать диете можно легко и с удовольствием!

Продолжительность предлагаемого комплекса питания – от 3 до 5 дней. За это время вы сможете сбросить до 500 г в сутки. Вернуться к диете можете не раньше чем через два-три месяца. Ведь не смотря на то, что она дает ощущение сытости, диета довольно однообразна. А вам нужно как можно больше витаминов и других полезных веществ!

Диету также можно совмещать с различными физическими нагрузками.

II вариант

Вам предстоит употреблять до 1 кг картошки в день. Лучше варить ее в мундире. Разделите на 5-6 приемов. Употребляйте без соли. Можно посыпать блюда зеленью, например, зеленым луком, петрушкой и укропом. Если же чувство голода особенно досаждайте, можно позволить себе ломтик черного хлеба со сливочным маслом на завтрак и немного свежих овощей в качестве дополнения к обеду (лук, капусту, морковь или огурцы).

Продолжительность данного варианта диеты на картошке – 7-10 дней. При желании весь комплекс питания можно повторить через 2 месяца.

Вы можете сделать свою диету еще более мягкой. Просто добавьте к меню 100 г творога или сыра, 50 г постного мяса, 200 г тушеных помидор или моркови, 1-2 сваренных вкрутую яйца. При этом диету необходимо продлить на срок до двух недель.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.