Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Свекольная диета

Свекольная диета

Свекольная диета по праву относится к числу наиболее эффективных однокомпонентных режимов питания для похудения. Свекла необычайно богата всевозможными полезными для организма веществами аскорбиновой кислотой, йодом, магнием, кальцием, медью, фосфором и другими микроэлементами. Употребление свеклы позволяет держать свой иммунитет всегда на хорошем уровне.

Несмотря на то, что из сахарной свеклы получают сахар, сама она является низкокалорийным продуктом. В ней содержится всего лишь сорок килокалорий на сто граммов продукта. Именно поэтому диета на свекле практически не ограничивает объем потребляемой пищи. Диетой разрешено в день употреблять до двух килограммов свеклы в различных ее формах.


Свеклу можно употреблять в пищу отварной, можно выпивать свежий свекольный сок, запекать в духовке или, например, делать из нее салаты. Диета позволяет кроме свеклы добавлять в рацион черный хлеб и немного моркови, заправляя ее оливковым маслом или нежирной сметаной.


Важным моментом является выбор свеклы, ведь она должна быть такой, которая будет максимально полезна для организма. Итак, свекла должна быть среднего размера, иметь насыщенный цвет. Ее кожица должна быть плотной и без признаков гнили.


Блюда из свеклы для похудения


1. Свекольный сок. Его можно получить, воспользовавшись соковыжималкой. При её отсутствии при помощи блендера или обычной терки – измельчить свеклу, а с полученной кашицы через марлю выжать сок. Обычно свекольный сок в чистом виде не употребляют. Его необходимо чем-то разбавить. Наиболее благоприятно будет разбавить его морковным соком.


2. Свекла запеченная. Молодую свеклу, разрезанную на несколько частей, отправить в форме для запекания в духовку. Для ароматности можно немного посыпать корицей и сбрызнуть апельсиновым соком и оливковым маслом.


3. Свекла вареная. Не очищая от кожуры, вымытый овощ поставить на огонь примерно на один час. Вареная свекла не просто вкусный продукт, но и продукт, прошедший термообработку, который сохранил в себе максимум витаминов и микроэлементов.


4. Диетический свекольник. Для приготовления блюда необходимы: свекла, капуста, морковь и репчатый лук. Все перечисленные ингредиенты нужно потушить на воде в сковороде. Далее все содержимое переместить в кипящую воду. Можно варить такой свекольник с куриным мясом, но это увеличит калорийность блюда.


Правильно соблюдая диету на протяжении всех семи дней можно потерять до пяти килограммов ненужного веса!

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.