Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Тибетская диета

Тибетская диетаЭта диета тибетских монахов помогает не только похудеть, но и улучшает общее самочувствие. Некоторые диетологи считают, что тибетская диета омолаживает организм и продлевает жизнь. Особенность диеты в том, что она предполагает питание исключительно растительной пищей. Большинство продуктов в рационе — овощи и фрукты. Также присутствуют молочные продукты. Соблюдать её рекомендуется неделю, затем подключить немного мяса в рацион для разгрузки. После окончания разгрузочного этапа диету повторить. Чередовать этапы диеты и разгрузочных периодов до достижения желаемого результата.

Меню тибетской диеты

Понедельник

Завтрак
Чашка молока с постным сухариком.

Обед
Вареные бобы (150 грамм), средняя порция (200 грамм) салата из болгарского перца, петрушки, зеленого лука и помидоров, один большой апельсин или зеленое яблоко.

Ужин
Салат из свежей капусты, заправленной соком лимона (250 грамм), стакан минеральной воды. В качестве десерта 150 грамм любых фруктов.

Вторник

Завтрак
Съесть большое зеленое яблоко, запить стаканом воды.

Обед
200 грамм отварного филе рыбы, средняя порция (200 грамм) фруктового салата из апельсинов, яблок, чернослива, груш или любых других фруктов. 1 апельсин в качестве десерта.

Ужин
250 грамм жареных кабачков, небольшой кусок ржаного хлеба, 3 помидора. Запить это все стаканом томатного сока.

Среда

Завтрак
Съесть постный сухарик, запить стаканом молока.

Обед
200 грамм вареных бобов или фасоли, средняя порция (200 грамм) овощного салата из огурцов, чеснока, помидоров и зеленого лука. Салат заправить растительным подсолнечным или оливковым маслом.

Ужин
200 грамм вареной свеклы, пару яблок, кусочек ржаного хлеба, помидор и апельсин. Запить томатным соком.

Четверг

Завтрак
Маленькая булочка из постного теста, стакан минеральной воды

Обед
Четверть килограмма вареной рыбы, 200 грамм любых овощей или салата, стакан свежевыжатого яблочного сока.

Ужин
200 грамм вареной фасоли, 200 грамм перетертой моркови с растительным маслом или чесноком, постный сухарик. Запить все чаем.

Пятница

Завтрак
Постная булочка с молоком.

Обед
Салат из свежей капусты (200 грамм), стакан йогурта, пара яблок

Ужин
200 грамм вареной рыбы, жареные баклажаны с морковью, кусок ржаного хлеба. Запить минеральной водой.

Суббота

Завтрак
Стакан свежевыжатого яблочного сока и апельсин

Обед
Аналогичный пятничному обеду.

Ужин
Кусок нежирного сыра, 2 постных сухарика, стакан клубники, 500 мл йогурта или 250 мл молока.

Воскресенье

Завтрак
2 постных сухарика со стаканом молока.

Обед
Аналогично обеду в среду.

Ужин
Тарелка вареной фасоли, кусок нежирного сыра, 200-250 грамм любы фруктов. Запить все минерально водой или яблочным соком.


Тибетская диета фактически является лактовегетарианской (в полную противоположность японской). Все продукты в меню диеты следует есть медленно, тщательно пережевывая. Кроме функции похудения диета способствует очищению организма и восстановлению жизненных сил (по мнению её авторов).

(Важно!) Научная польза вегетарианства не доказана, зато доказано, что в растительных продуктах нет некоторых незаменимых аминокислот и витамина B12. А эти микронутриенты критически важны для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма. Поэтому, если вы решили воспользоваться тибетской (как и любой другой вегетарианской) диетой, вам следует принимать аптечные витаминно-минеральные комплексы и аминокислоты (жидкие или в капсулах). В любом случае, долго пользоваться тибетской диетой нельзя.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.