Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Гимнастика для шеи

Гимнастика для шеиЛелея свою красоту, мы часто забываем о шее, а ведь она тоже нуждается во внимании. Гимнастика для шеи поможет вам замаскировать свой возраст и решить еще ряд важных проблем.

Стоит ли делать гимнастику ?

Зачем вообще нужно прорабатывать шею? В ответ на этот вопрос можно привести целый ряд доводов. Прежде всего, это необходимо для улучшения кровоснабжения головного мозга – комплекс упражнений может стать профилактикой мигреней. Также он предотвратит отложение солей в шейном отделе. Ну и самый главный для женщин аргумент – упражнения усилят мышцы шеи, а стало быть, улучшат ее вид. Кожа приобретет тонус, морщины станут менее заметными, исчезнет второй подбородок.

Комплекс упражнений

Комплекс упражнений для шеи занимает около четверти часа в день. Заниматься стоит регулярно, в противном случае эффекта не будет. Для начала разомнитесь: выполните повороты и круговые движения шеей. Количество упражнений по мере привыкания увеличивайте.

1. Выпрямите спину, плечи держите ровно. В горизонтальной плоскости перемещайте голову от одного плеча к другому. Чтобы понять, как правильно выполнять это упражнение, можете поднять руки вверх, сцепив ладони (сделайте своеобразный «домик»). Тянитесь ухом поочередно к правой и левой руке.
2. Вытяните шею вперед (подбородок – параллельно полу), затем отведите шею назад (подбородок не опускайте и не поднимайте). Повторите 10 раз.
3. Откинув назад голову, слегка приоткройте рот. Тяните нижнюю челюсть вверх, пытаясь закрыть рот, а затем возвращайтесь в ИП (повторите 10 раз). Выполняйте упражнение медленно, максимально напрягая мышцы шеи.
4. Выпрямите спину, перекрестите между собой руки, ладони положите на плечи. На вдохе придерживайте плечи руками и тяните шею максимально вверх. В самом верхнем положении задержите напряжение мышц на 10 секунд и на выдохе вернитесь в ИП (повторите 10 раз).
5. Выпрямите спину, плечи расслабьте. Опустите голову вниз. Перекатывайте ее от плеча к плечу. После выполнения 10-ти движений откиньте голову назад и вновь осуществите 10 «перекатов».
6. Держите спину и плечи ровно. Поворачивая голову, тяните подбородок к плечу, держите напряжение несколько секунд и возвращайтесь в ИП (плечи ни в коем случае не поднимайте). Повторите в обе стороны по 5 раз.
7. Выполните предыдущее упражнение, только тянитесь к плечу не подбородком, а ухом.
8. Вытянув шею вперед, по небольшой амплитуде поднимайте подбородок вверх (10 раз).
9. Подайте шею назад и в таком положении опускайте подбородок по небольшой амплитуде (повторите 10 раз).
10. Локти поставьте на стол, пальцы сцепите в «замок» и обопритесь о них подбородком. Руками старайтесь поднять подбородок вверх, одновременно с этим сопротивляйтесь этому движению, напрягая мышцы шеи. Затем поменяйте направление движения – теперь подбородком старайтесь опустить сцепленные в «замок» ладони.
11. Уголки рта опустите вниз, при этом напрягите шейные мышцы. Держите напряжение 5-10 секунд, а затем расслабьтесь (повторите 10 раз).
12. Сцепленные в «замок» ладони положите на лоб. Спину выпрямите. Наклоняйте голову вниз, преодолевая сопротивление рук. Держите напряжение 5-10 секунд, а затем расслабьтесь (повторите 5-10 раз).
13. Соедините руки в «замок», подведите их под подбородок и попытайтесь откинуть ими голову назад, одновременно сопротивляясь этому путем напряжения мышц шеи.
14. Сцепленные в «замок» ладони положите на затылок. Спину выпрямите. Наклоняйте голову назад, преодолевая сопротивление ладоней. Держите напряжение 5-10 секунд и расслабьтесь.
15. Возьмите карандаш в рот, вытяните шею вперед и несколько минут рисуйте в воздухе овалы и круги.
16. Положите правую ладонь на нижнюю часть шеи, сверху накройте ее левой ладонью и аккуратно надавите. Слегка запрокиньте голову назад. По небольшой амплитуде тяните подбородок вверх. Повторив 20 раз, немного наклоните голову вправо и вновь тяните подбородок вверх. Повторите то же самое в другую сторону.

Отзывы специалистов

Гимнастика для шеи – эффективная альтернатива пластической хирургии. Предложенный комплекс поможет вам почувствовать себя молодой, красивой и здоровой.

Видео: гимнастика для шейного отдела позвоночника

Лариса Коваленко

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.