Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Гимнастика на рабочем месте

Гимнастика на рабочем местеГимнастика на рабочем месте нормализует кровообращение и помогает восстановить тонус мышц. Приведенные ниже упражнения рекомендуется выполнять ежедневно.

Комплекс упражнений: гимнастика на рабочем месте

1. Ладони обеих рук расположите на нижней части столешницы и, напрягая мышцы, старайтесь «поднять» ее. Держите напряжение несколько секунд и расслабьтесь.
2. Выполните предыдущее упражнение, но теперь ладонями давите на верхнюю часть столешницы.
3. Принцип выполнения упражнения остается прежним, но теперь одной рукой давите на верхнюю часть столешницы, а другой – на нижнюю.
4. Сев на край стула (бедра должны остаться без опоры) поднимите прямую ногу немного вверх и держите на весу так долго, как можете. Повторите упражнение другой ногой.
5. ИП то же. Положите ладони на верхнюю часть столешницы, поднимите обе ноги и держите их на весу столько, сколько сможете.
6. Сидя на краю стула, немного раздвиньте ноги. Ладони расположите на внешних сторонах бедер. Давите руками на бедра, стараясь свести их вместе. Ногами создавайте максимально возможное сопротивление. Держите напряжение несколько секунд и расслабьтесь.
7. Повторите предыдущее упражнение, но теперь давите тыльной стороной ладоней на внутреннюю часть бедер (ногами по-прежнему создавайте сопротивление, не давая их соединить).
8. ИП то же. Ладони положите на колени. Старайтесь поднять колени вверх, сопротивляясь этому движению руками. Держите напряжение несколько секунд и расслабьтесь.
9. ИП то же. Ладони рук расположите на задней поверхности бедер (возле коленей). Поставьте согнутые в коленях ноги на носочки. Старайтесь достать пола пятками, создавая встречное сопротивление руками.
10. Возьмитесь руками за переднюю часть сиденья стула и тяните вверх с максимальным напряжением мышц. Через несколько секунд расслабьтесь.
11. Правой рукой захватите запястье левой руки. Создавая сопротивление правой рукой, двигайте левую руку в сторону и вверх (поочередно). Выполняйте упражнение очень аккуратно, чтобы не повредить суставы. Повторите упражнение другой рукой.
12. Обопритесь ладонями о верхнюю часть столешницы. Пятки немного переместите назад (они должны находиться на одной линии с плечами). Опираясь о стол, приподнимайтесь и опускайтесь по маленькой амплитуде.
13. В положении сидя возьмитесь за боковые части стула и сильно тяните их вверх. Держите напряжение несколько секунд и расслабьтесь.
14. Сидя за столом, расположите руки так, как будто сидите за школьной партой (предплечья лежат на столе). Правую ладонь сожмите в кулак и упритесь в раскрытую левую ладонь. Осуществляйте встречное давление. Держите напряжение несколько секунд и расслабьтесь.
15. Сидя на стуле, оторвите ступни от пола и скрестите их. Пытайтесь разорвать «замок», двигая ноги в противоположном направлении. Держите напряжение несколько секунд и расслабьтесь.
16. ИП то же. Поднимите прямые ноги немного вверх, одну расположите поверх другой и давите ею вниз (нижняя нога при этом сопротивляется движению). Держите напряжение несколько секунд и расслабьтесь. Поменяйте ноги.

Отзывы специалистов

Гимнастика на рабочем месте – гарант хорошего самочувствия. Выучив несложные упражнения, вы сможете избежать остеохондроза и прочих неприятных проблем.

Обычно такая гимнастика дополняется картинками, но мы просто покажем видео:

Елена Забелина: гимнастика на рабочем месте

Лариса Коваленко

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.