Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Как быстро набрать вес в домашних условиях?

Как быстро набрать вес в домашних условиях?Многие люди считают свой вес далеко не идеальным: одни стремятся похудеть, а другие, напротив, поправиться. Как быстро набрать вес в домашних условиях? Давайте выясним это.

Основные правила

Вес можно набрать за счет жировой прослойки или мышечной ткани. Правильная схема предусматривает наращивание того и другого. Жирок, безусловно, позволяет быстрее «округлиться», но, к сожалению, имеет обыкновение откладываться локально. Он в первую очередь появляется на бедрах, животе и талии. Кроме того, большое количество жировой ткани делает человека рыхлым и обрюзгшим. Если же дополнить высококалорийную диету силовыми нагрузками, можно сформировать по-настоящему красивое тело.

Коктейли для быстрого наращивания веса

Чтобы в домашних условиях набрать вес, стоит вводить в рацион калорийные высокобелковые коктейли.

Рецепт № 1

Пару стаканов сухого молока и 40 г протеина разведите тремя литрами жирного молока. При желании добавьте в коктейль мороженое или шоколадную пасту. Напиток взбейте с помощью блендера и пейте на протяжении дня между основными приемами пищи.

Как показывает практика, при малоактивном образе жизни такой коктейль обеспечивает быстрое наращивание веса (3 л коктейля эквивалентно 1 кг жировой ткани). Хранить напиток нужно в холодильнике.

Рецепт № 2

Жирный творог тщательно разотрите, подсластив его медом. Разведите массу жидкими сливками и взбейте (можете добавить банан и другие фрукты). Схема употребления коктейля аналогична предыдущей.

Правила питания для быстрого наращивания веса в домашних условиях

Чтобы набирать вес, стоит употреблять больше калорий, чем расходуется на протяжении дня. Диетологи утверждают, что стремительная прибавка веса наносит вред здоровью. Таким образом, без индивидуальных расчетов обойтись крайне сложно.

Прежде чем выбрать рацион питания, вам придется вычислить оптимальную калорийность рациона, позволяющую наращивать около 1% массы тела в неделю. Справиться с задачей помогут специальные формулы.

Как и в случае с похудением, диетологи рекомендуют лицам, стремящимся нарастить вес, питаться дробно. В данном случае ограничивать калорийность вечерних трапез нет нужды, вполне позволительны и перекусы незадолго до сна. Важно лишь кушать в этот период легкоусвояемую пищу (о жареной картошке и о жирном мясе придется позабыть).

В рационе могут присутствовать и так называемые быстрые углеводы, содержащиеся в сладостях, выпечке и кондитерских изделиях. Однако такая пища не должна занимать ощутимую часть рациона – в основе меню обязаны находиться полезные продукты: овощи и блюда из них, нежирные сорта мяса, любая рыба, морепродукты, злаки, растительные масла, молочные продукты во всем их многообразии. Кстати, ежедневная порция теплого молока с медом не только немного округлит фигуру, но и поспособствует улучшению сна.

По химическому составу пища должна оставаться полноценной, но основной упор стоит делать на углеводы и белки. Поскольку на первых этапах калорийной диеты обычно снижается аппетит, можно слегка «подогреть» его, съедая незадолго до трапез горсть ягод или выпивая несладкий натуральный сок (как вариант – безалкогольное пиво или сухое вино). Также позволительно сдабривать пищу пряными и острыми приправами (если нет проблем с ЖКТ).

Дополнительные рекомендации

Как уже говорилось, не стоит наращивать вес только за счет жира – мышечный рельеф также не помешает. Безусловно, в домашних условиях превратиться в бодибилдера с обложек журналов не удастся, но некоторых успехов добиться можно. В этом помогут упражнения с гантелями, направленные на проработку разных групп мышц.

И напоследок: вы вряд ли сможете быстро набрать вес, если в вашей повседневной жизни присутствует стресс. Берегите себя от нервных перегрузок – только в этом случае вы добьетесь успеха.

Лариса Коваленко

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.