Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Молочная диета

Молочная диетаОбразно говоря, молочная диета сопровождает нас с первых дней жизни. Предлагаем вам узнать, что собой представляет «взрослый» ее вариант – предложенные в статье планы питания помогут вам либо похудеть, либо поправиться (на выбор).

Коротко о пользе диеты

Молочная диета полезна как взрослым, так и детям, но существуют определенные противопоказания, о которых вы узнаете в конце статьи. В целом же молоко – весьма ценный продукт.

Молоко восполняет дефицит кальция и полезных витаминов. Оно предоставляет нам запас легкоусвояемых белков и углеводов. Данный продукт усиливает иммунную систему, нормализует сон, способствует преобразованию жиров и углеводов в энергию, ускоряет обмен веществ, выводит из организма лишнюю влагу, избавляет от изжоги и благотворно воздействует на слизистую оболочку ЖКТ.

Диеты для похудения на молоке

Существуют разные варианты молочной диеты, и мы познакомим вас с самыми популярными из них.

Вариант № 1 (монодиета на молоке)

На весь день распределите 1 л молока и пейте каждую порцию в тот момент, когда терпеть голод уже невозможно. Оптимальная длительность такой жесткой разгрузки – 1-3 дня, хотя некоторые сильные личности придерживаются молочной монодиеты 5 дней. Потеря веса за один день составляет 0.5-1 кг.

Вариант № 2 (молочно-банановая диета)

Дневной рацион включает следующие продукты:

• Молоко – 500 мл
• Бананы (средние по размеру) – 2 шт.
• Негазированная минеральная вода
• Травяной чай без сахара и меда

Молоко и бананы можно употреблять, чередуя друг с другом, а можно совмещать воедино, делая из этих продуктов коктейль. Воду и чай разрешается пить в любых количествах. Средняя длительность такой диеты – 2-3 дня. Потеря веса достигает 1-3 кг.

Вариант № 3 (растительно-молочная диета)

Меню включает следующие продукты:

• Нежирное молоко 250-300 мл (его нужно выпить в два приема маленькими глотками, отдельно от другой еды)
• Овощной бульон (без специй, жира, соли, сахара)
• Черный или отрубной хлеб 120 г
• Любые овощи (свежие, отварные) 400 грамм
• Фрукты и ягоды (клубника, яблоки, груши) – 250 г
• Растительное масло – 15 мл
• Зеленый чай с добавлением лимона
• Нежирный творог –50 г

Длительность этой методики похудения – 6-7 дней. Потеря веса за этот период – 2-3 кг.

Вариант № 4 (молочно-овощная диета)

Во время этой диеты фрукты кушать нельзя. Из овощей стоит предпочесть морковь, кабачки, огурцы, листовой салат и белокочанную капусту (суточная норма овощей не должна превышать 1-1.5 кг). Количество молока: 0.5-1 л (можно некоторое количество молока заменить другими молочными продуктами невысокой жирности). Дополнением рациону служит черный хлеб (1-2 тонких ломтика), а также кукурузные или овсяные хлопья (их стоит скушать за завтраком). Длительность этого варианта диеты – 5-7 дней. Средняя потеря веса за день – 400-700 г.

Вариант № 5 (фруктово-молочная диета)

Утром (после пробуждения) и вечером (перед сном) нужно выпивать по стакану несладкого зеленого чая. На протяжении дня можно кушать:

• Творог низкой жирности – до 100 г
• Кислые или кисло-сладкие фрукты и ягоды – 400 г
• Молоко – 500 мл

Оптимальная длительность диеты – 3 дня. Потеря веса – 2-3 кг.

Вариант № 6 (молочная диета для набора веса)

Данный вариант диеты рассчитан на тех, кто хочет набрать вес. Жирность молока и молочных продуктов ограничивать не стоит. Молоко нужно употреблять на протяжении всего дня (во время первого завтрака, полдника, перед сном).

Меню

• Завтрак: бисквит и теплое молоко с ложечкой меда
• Второй завтрак: бутерброд из отрубного хлеба, ветчины и сыра, отварное яйцо, овощной салат с майонезом или сметаной и кофе с молоком
• Обед: грибной суп, пара ломтиков отрубного хлеба, порция творога с сухофруктами и сметаной, а также черный чай
• Полдник: теплое молоко с ложечкой меда
• Ужин: мясо, тушеное с овощами, порция салата и кисель с кексом
• Перед сном: теплое молоко с ложечкой меда

Противопоказания

Молочная диета не подходит тем людям, у которых наблюдается дефицит лактазы (этот фермент принимает участие в переработке молочного сахара – лактозы).

Стоит помнить, что молоко – достаточно сильный аллерген (любые негативные проявления, возникающие при употреблении молока, должны вас насторожить).

Препятствием к данному плану питания является склонность организма к образованию фосфатных камней в почках и к отложению солей кальция в сосудах.

Молочная диета для похудения радует разнообразием вариантов – выбирайте любой из них и худейте (поправляйтесь) на здоровье. Перед диетой не забудьте посоветоваться с врачом.

Лариса Коваленко

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.