Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Овсяная диета для похудения

Овсяная диета для похуденияОвсяная диета для похудения на самом деле выполняет более масштабную миссию. Помимо избавления от лишнего веса этот несложный план питания еще и вносит существенный вклад в наше с вами здоровье.

Коротко о пользе овсяной диеты

Овес содержит особое вещество ?-глюкан, которое освобождает организм от шлаков, улучшает перистальтику кишечника и нормализует его микрофлору. В среднем за неделю, посвященную овсяной диете, удается сбросить 3 кг. По большей части такой темп потери веса обуславливается выводом из организма вредных элементов, но и жировая ткань тоже постепенно уходит. Самое главное заключается в том, что диета настраивает организм на правильную работу, что уже само по себе снижает риск развития ожирения.

Придерживаться «овсяного» рациона рекомендуется при большом и умеренном излишке веса. Диета полезна людям, страдающим сезонной аллергией и частыми простудными заболеваниями. Ее имеет смысл использовать при заболеваниях органов брюшной полости. Овсяная каша приносит облегчение при гастритах, язвенных и воспалительных процессах. Ее рекомендуют регулярно включать в рацион питания при сердечнососудистых заболеваниях.

Овсяная монодиета

Как следует из названия, данный вариант диеты строится на употреблении одной лишь каши. Для ее приготовления вполне допустимо использовать овсяные хлопья быстрого приготовления, однако наибольшую ценность все же имеют цельные зерна овса.

Кашу для диеты варят на воде без добавления сахара, соли и приправ. В готовое блюдо при желании (и при хорошей переносимости) добавляют нежирное молоко. Пить на протяжении диеты можно негазированную воду и несладкие чаи.

Суточная норма каши не ограничивается по объему, но много съесть ее все равно невозможно. Не слишком вкусное, но при этом очень полезное блюдо прекрасно насыщает и начисто отбивает аппетит. Жидкость можно пить не ранее, чем через 30-40 минут после порции каши. Оптимальная длительность такой диеты – 3-5 дней.

«Шахматная» овсяная диета для похудения

Основу этой диеты составляют два варианта каш: из овсяных хлопьев и из недробленого цельного зерна. Суточная норма овсянки – 600 г (разовая порция – 100 г). Через день следует готовить каши на разбавленном водой молоке.

Первую порцию каши нужно варить из цельного зерна, следующий прием пищи должен быть посвящен овсяным хлопьям и т.д. (то есть каши придется чередовать). Данный вариант диеты позволяет слегка подсаливать уже приготовленное блюдо.

Овсянка часто дополняется зелеными овощами: в этом случае в рацион входят огурцы, белокочанная капуста, зеленый листовой салат, зелень и пр. (суточная норма овощей – 300 г).

Из овощей разрешается готовить салаты с заправкой из лимонного сока и нерафинированного растительного масла. Каши и салаты можно чередовать или совмещать в одном приеме пищи. Также в меню диеты присутствуют фрукты кисло-сладких сортов (350 г) и сухофрукты (не более 50 г).

Жидкий рацион включает фильтрованную или талую воду и несладкие чаи. Также можно употреблять овощные и фруктовые соки без сахара (суточная норма – 500 мл). Через день позволительно баловать себя 100 мл сухого красного вина.

Оптимальная длительность «шахматной» овсяной диеты – 7-14 дней.

Примерное меню овсяной диеты

• Завтрак: каша из цельных зерен овса с добавлением гречки, а также несладкий зеленый чай
• Второй завтрак: каша из овсяных хлопьев, листовой салат и стакан яблочного сока
• Обед: каша из цельных зерен овса с добавлением бурого риса, а также зеленое яблоко, салат из зеленых овощей и талая вода
• Полдник: каша из овсяных хлопьев, грейпфрут и томатный сок
• Ужин: каша из цельных зерен овса, огурец, горсть сухофруктов и сухое красное вино
• Перекус перед сном: каша из овсяных хлопьев, киви и несладкий зеленый чай с долькой лимона

Противопоказания

Овсяная диета противопоказана при таких проблемах, как:

• Цирроз печени
• Гепатит
• Состояние после вирусных или инфекционных заболеваний
• Тяжелые пищевые отравления

Овсяная диета имеет минимум противопоказаний. Она позволяет постепенно избавляться от лишнего веса совершенно не испытывая при этом мук голода. Благодаря многочисленным полезным качествам данный план питания пользуется заслуженной популярностью.

Лариса Коваленко

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.