Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Протеин для похудения: неожиданные факты

Протеин для похудения: неожиданные фактыВсе знают, что протеин для похудения полезен. Очень многие люди выпивают стакан белкового коктейля после силовой тренировки и отлично себя чувствуют. Однако недавние научные исследования опровергли очень многие факты о протеине.

Иногда именно пресловутый белковый коктейль или полпачки творога являются основной причиной того, что вы не сбрасываете вес, хоть и тренируетесь до седьмого пота.

Протеин естественный и отдача от тренировок

Исследования, проведенные Американским Колледжем Спортивной Медицины (ACSM), доказали, что не вовремя съеденная порция белковой пищи может нарушить тренировочные процессы. Допустим, вы едите яйца или творог за час до силовой тренировки. Будьте готовы к тому, что порция усвоится примерно на 40%, а чувство тяжести в желудке не даст вам выполнять упражнения в полную силу, в итоге, тренировка не будет иметь жиросжигающий эффект. Так что белок должен попадать в желудок как минимум за 2,5 часа до тренировки, если вы стремитесь сбросить вес. За час вы можете поесть углеводистой пищи или выпить сок.

Парадоксальные результаты были получены учеными в тестовой группе, которая занималась только аэробикой. Они доказали, что всего 10-12 граммов чистого белка «задерживают» метаболический эффект аэробной тренировки. Проще говоря, вы едите 100 г творога после своего привычного занятия степом или латиной, а тело ускоряет процессы сжигания жира еще в течение 3-4 часов, тогда как «на голодный желудок», обменные процессы замедляются примерно через 40 минут.

Протеин для похудения порошковый и его сочетаемость с другими продуктами

Протеин для похудения порошковый удобен тем, что избавляет нас от необходимости тащить с собой контейнер с едой на тренировку. Его просто приготовить и он довольно быстро усваивается. Однако ваши обычные пищевые привычки в сочетании со спортивным питанием вполне могут поспособствовать набору жировой массы.

В процессе указанного выше исследования, ученые доказали, что прием протеина для похудения оправдан, только если вы не превышаете суточную норму в 120-150 граммов углеводов, и вообще не едите сладости, выпечку и десерты с сахаром. Сочетание простых углеводов (повышенный уровень сахара в крови) и быстроусвояемого белка из коктейля может способствовать созданию жировых запасов и задержке жидкости в организме. Так что используйте новые разработки в области спортивного питания с умом, пользуйтесь достижениями современной науки, и худейте легко и с удовольствием.

фитнес-тренер Елена Селиванова

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.