Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Лучшие фитнес тренировки весны

Лучшие фитнес тренировки весныВесной мы стремимся сбросить зимний вес как можно скорее. Именно поэтому многие девушки надолго «зависают» в спортклубе. На самом деле, количество не всегда переходит в качество. Весной особенно важно не тренироваться чересчур интенсивно, чтобы не вызывать переутомление. Наш иммунитет естественно ослаблен в это время года, так что стоит просто поменять план действий, а не селиться в спортзале надолго.

Лучшие фитнес тренировки весны: кардио

Кардио помогает сжигать жир и расходовать калории. Однако тело адаптируется к кардиотренировке, которую вы выполняете всего за 8 занятий, если вы новичок, и за 3-4 урока, если вы подготовленный спортсмен. В фитнес-клубах эту проблему обычно решают «играя» с интенсивностью тренировки. Но если ваш инструктор пока не сделал этого, весной вполне можно тренироваться в стиле «кардиомозаика».

Для похудения вам нужно набрать 5 часов кардиотренировок различной интенсивности в неделю. Из них 2 часа должны быть интенсивными интервалами, один неспешной «прогулкой», а остальные 2 – аэробными уроками средней интенсивности. Весной многие клубы «выходят на улицу», устраивая пробежки по набережным или в парке. Стоит записаться на этот урок, ведь он способен встряхнуть метаболизм за счет дополнительного притока кислорода. Глубокое дыхание во время «уличной» тренировки поможет сжечь больше калорий. Если вы не можете записаться в «беговую группу», пару раз в неделю бегайте самостоятельно. А чтобы поддерживать высокую интенсивность тренировки, выполняйте по 100-120 прыжков в конце каждого «круга» (примерно 500 м), или через каждые 7 минут ровной пробежки. Имеет смысл бегать утром до завтрака, если у вас все в порядке с давлением и сердцем.

Тренировки средней интенсивности перенесите в бассейн. Весна – самое время, чтобы начать плавать. Вы не рискуете простудиться, не «досохнув» в бассейне, в то же время плавание не только заставит ваше сердце биться в учащенном ритме, но и поможет проработать спину и корпус, а за счет этого вы определенно станете стройнее. Ну а длинную тренировку низкой интенсивности со спокойной совестью можно заменить на пешую или велосипедную прогулку в выходной.

Лучшие фитнес тренировки весны: силовые

В это время года худеть лучше всего не на классических силовых уроках, а на так называемых интервальных силовых. Посещайте два-три раза в неделю уроки вроде Step Interval, Tae Bo Interval, Cycling Interval. Такая работа поможет вашим мышцам стать «суше», а тело при этом не наберет дополнительный объем. Кроме того, интервальные силовые тренировки «отнимают» на 20-30% больше калорий, чем обычные. Занимаясь в таком режиме, вы не будете прикладывать особых усилий к похудению. Кроме того, вам удастся избежать потери мышечной массы во время сброса веса.

Если вы привыкли тренировать мышцы в тренажерном зале, стоит чередовать круговые и интервальные тренировки. Например, в понедельник, вместо обычной проработки ног, вы выполняете все упражнения по 20 повторов одно за другим, а вместо отдыха в конце круга 10 минут бежите по беговой дорожке в среднем темпе. Цикл повторяется 2-3 раза в зависимости от физической подготовки.

В среду вы тренируете верх тела, выполняя работу в обычном режиме, но после каждого упражнения добавляете небольшие, не длиннее 3-4 минут, кардиоинтервалы. Ну а в пятницу стоит сделать классическую круговую тренировку, включив в нее упражнения на все группы мышц.

А вот любительницам йоги и пилатеса можно посоветовать на время перейти в комбинированные классы вроде Body Balance. Там вы можете выполнять упражнения на все группы мышц, но в то же время будете тратить больше калорий, чем во время привычных занятий.

В любом случае, весенние фитнес тренировки должны быть активными и разнообразными, так вы не только «встряхнетесь» эмоционально, но и приведете себя в форму намного быстрее, чем повторяя свою зимнюю тренировку.

фитнес-тренер Елена Селиванова

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.