Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Ванны для похудения

Ванны для похуденияОдним из самых приятных методов борьбы с лишними килограммами по праву считается курс специальных ванн. Главным преимуществом данного способа похудения является комплексный подход к задаче – ванны для похудения не только избавляют от жировой ткани, но и заметно подтягивают кожу, спасая от такого неэстетичного явления, как растяжки.

Существует целая серия ванн для похудения, принимать которые стоит последовательно и делать это можно в домашних условиях. Мы подробно остановимся на каждой из них.

Особые рекомендации

• Курс ванн рассчитан на 12 дней (при соблюдении диетического режима питания, по его завершению можно избавиться от 5-10 кг, избежав при этом неприглядной дряблости кожи)
• Ваше меню во время принятия курса ванн не должно включать жирную и мучную пищу, а питаться лучше маленькими дробными порциями
• Ванны стоит принимать сидя по пояс в воде
• До ванны и после нее нельзя ничего есть (примерно 60 мин.)
• При возникновении любых неприятных симптомов (сюда можно отнести сердцебиение, головокружение, затруднение дыхания и т.д.) курс стоит прервать
• Перед началом курса стоит проконсультироваться со своим лечащим врачом на предмет возможных противопоказаний
• Курс ванн можно повторить после перерыва в 3-4 дня
• Последовательность, в которой приведены ванны, лучше не нарушать

Ванна с горчичным порошком

Стакан горчичного порошка разводят в теплой воде до однородного состояния и выливают в ванну. Длительность процедуры – 10 мин. По истечению этого времени остатки горчицы смывают под душем и отправляются в постель под теплое одеяло на полчаса.

Ванна Клеопатры (№2 и №11)

Ванне предшествуют пилинг и легкий массаж – на тело наносят состав из сметаны и соли (по 150 г) и втирают мягкими массирующими движениями. Через четверть часа принимают душ и погружаются в ванну, приготовленную из меда, молока и воды (100 г меда предварительно растворяют в литре молока, после чего выливают в ванну с теплой водой). Длительность процедуры – 20-25 мин.

Ванна с содой

В воде растворяют смесь из соды (200 г) и поваренной соли (300 г). Длительность процедуры – 10 мин. (максимум). После ванны укутываются одеялом и отдыхают около 40 мин.

Особые рекомендации – до и после данной процедуры не стоит кушать, по крайней мере, пару часов.

Ванна по-голливудски

100-150 мл шампуня или геля для душа смешивают с яйцом и чайной ложкой ванилина. Взбитую в пену смесь выливают в ванну. Длительность процедуры – 30 мин.

Ванна с цветами липы

Готовят отвар из липового цвета, настаивают 40 мин. и выливают в ванну. Длительность процедуры – 20 мин.

Ванна с отрубями

Отруби (1 кг), заваривают молоком (2 л), добавляют туда мед (1 ст.л.) и выливают в теплую ванну. Данная процедура заметно подтягивает и омолаживает кожу, а ее длительность обычно достигает получаса.

Скипидарная ванна

Для похудения используют специальные скипидарные составы, подробные рекомендации по их использованию вы можете прочесть в нашей статье – «Скипидарные ванны по Залманову».

Ванна с хвоей

Приобретенный в аптеке хвойный экстракт (жидкий или твердый) растворяют в воде (50-70 г на ванну). Длительность процедуры 15-20 мин.

Витаминизированная ванна

Для этой ванны в теплую воду выливают литр сока (апельсинового или любого другого, но обязательно натурального, без добавления сахара). Длительность процедуры не ограничивается (можно добавлять горячую воду). При возникновении неприятных ощущений от данной ванны лучше отказаться (возможна аллергическая реакци

Обертывание «Испанский плащ»

Это обертывание входит в обязательную программу курса ванн для похудения. Для проведения данной процедуры шьют длинную рубаху из хлопчатобумажной ткани (обязательно с широкими рукавами). Обертывание делают после проведения очистки кишечника. Для пропитки ткани заваривают липовый цвет (2 ст. л.) в литре кипятка и настаивают 60 мин. Рубаху кладут в отвар на 10-15 мин., отжимают, надевают на голое тело, сверху укутываются в халат и дополнительно в теплое одеяло. Длительность процедуры – около 2 часов.

Обертывание – рецепт французских куртизанок

День проведения обертывания посвящают голоданию и очищению кишечника. Перед обертыванием пьют через соломинку горячую воду с соком лимона или с чайной ложкой яблочного уксуса (6 стаканов, с промежутком в полчаса). На голое тело надевают рубаху, смоченную в воде с уксусом (пропорция – 1:1), поверх надевают халат и укутываются одеялом. Длительность процедуры – 1.5-2 часа. Результатом может стать потеря 5 кг лишнего веса.

Особые указания – кушать в этот день и пить воду нельзя (можно лишь периодически полоскать рот водой).

Курс ванн для похудения позволит вам потерять несколько особо «упрямых» килограммов и нормализовать обмен веществ в организме. Эти достаточно приятные ежедневные процедуры улучшат как ваше самочувствие, так и внешний вид. Также, такие процедуры, крайне полезны при целлюлите.

Обязательно побалуйте себя целительными ваннами и убедитесь в их эффективности сами. Будьте здоровы!

Лариса Коваленко

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.