Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Обертывания и их эффект при лечении целлюлита

Обертывания и их эффект при лечении целлюлитаОбычно лечение целлюлита ассоциируется у нас с набором довольно болезненных процедур – от растираний жесткой щеткой и медового массажа до инъекций в области проблемных зон. Однако существуют в череде антицеллюлитных методов и весьма приятные мероприятия, в частности – обертывания.

Суть этой процедуры заключается в нанесении на пораженные апельсиновой коркой участки тела специальных косметических составов, призванных стимулировать сжигание жиров и разглаживать кожу. После нанесения такого средства тело оборачивают – отсюда и название, несколькими слоями пленки, за счет чего достигается определенный, сродни парниковому, эффект. В результате поры расширяются, что позволяет нанесенному составу проникать глубже и заставляет лишнюю жидкость активно покидать клетки тела на проблемных зонах. За счет этого после первого сеанса обертывания можно заметить уменьшение объема бедер на один-два сантиметра, но такой эффект вовсе не будет долговременным, поскольку количество «выпаренной» жидкости быстро компенсируется. Поэтому верить в то, что единоразовый поход в салон красоты спасет вас от целлюлита не стоит, а вот выяснить, можно ли с помощью только обертываний решить эту проблему, попробуем.

Появившись в списке услуг как отличный вариант своеобразной маски для кожи всего тела, сейчас обертывание существует в множестве вариантов и носит громкое название талассотерапии. При этом выделяются холодные и горячие обертывания, существует масса программ, где изначально происходит очищение кожи (иногда даже с применением фруктовых кислот), а уж затем проводится нанесение на проблемные зоны необходимых средств – от морских водорослей и лечебных грязей до косметической глины и массы на основе какао-бобов. Последняя обладает еще и даром ароматерапии при депрессиях, ведь запах шоколада, окружающий сладким облаком, значительно повышает уровень серотонина в крови и улучшает настроение. Выбирать конкретный состав для обертывания можно самостоятельно, но лучшим вариантом будет консультация со специалистом, который будет проводить процедуру. При этом в любом салоне вас предупредят, что для достижения эффекта понадобится минимум десяток-полтора процедур, с последующим повторением курса через несколько месяцев. Делают обертывания с периодичностью раз в два-три дня, поэтому нужно заранее определиться, сможете ли вы уделять этому мероприятию нужное время (сам сеанс занимает в среднем около часа). По-настоящему ответственные косметологи напомнят и о правильном питании, справедливо указав на то, что такая колоссальная работа будет напрасной, если вы снова будете пичкать организм трудновыводимыми жирами и быстрыми углеводами. Кроме того, дополнительная стимуляция лимфотока и кровообращения путем доступных аэробных нагрузок поможет вам быстрее обрести желанные формы. Это не слишком похоже на рецепт чудесного и безынициативного расставания с целлюлитом, но зато даст желаемый эффект при соблюдении всех рекомендаций.

Для тех, кому салонные процедуры недоступны в связи с нехваткой времени или средств, можно посоветовать побаловать себя в домашних условиях. Нужно будет только запастись большим количеством пищевой пленки и купить в профессиональном магазине состав для обертывания (еще более бюджетный вариант – лечебная глина, которая продается в каждой аптеке, с добавлением в неё смеси эфирных масел). Затем готовим кожу к процедуре – делаем пилинг и тщательно растираем кожу мочалкой из люфы. Отличной альтернативой привычным пилингам будет гуща свежесваренного молотого кофе, разбавленная до вязкой консистенции сметаной или натуральным йогуртом. После очищения кожи незамедлительно наносим приготовленную смесь и начинаем обертываться пленкой, накладывая её в несколько слоев. Поверх пленки надеваем теплые брюки или заматываемся в плотное махровое полотенце, после чего устраиваемся поудобнее и в течение 20-30 минут (в зависимости от используемого средства) наслаждаемся редкими минутками отдыха. Затем принимаем прохладный душ и с радостью замечаем, что кожа на ощупь стала более бархатистой и упругой.

Главное в домашних обертываниях, как и при любых других процедурах – тщательно подходить к выбору используемого средства и помнить о том, что для достижения результата уход за собой должен быть комплексным и постоянным. Удачи вам на пути к вашему прекрасному образу!

Зоя Куприцевич.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.