Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Скандинавская ходьба – доступный фитнес

Скандинавская ходьба – доступный фитнесЧто такое Скандинавская ходьба или Nordic walker? Многие из вас, скорее всего уже видели людей, занимающихся «странной» ходьбой, используя лыжные палки! Особенно их много в европейских странах. Эти люди вовсе не сошли с ума, они просто занимаются новым видом фитнеса – Nordic walker.


Он зародился всего несколько лет назад в Западной Европе и уже приобрел миллионы поклонников в Англии, Франции, Германии и Скандинавии. Создаются целые клубы любителей данного вида ходьбы, а фитнес клубы включают его в список своих занятий на свежем воздухе.


В чем же отличие Скандинавской ходьбы от обычной ходьбы без палок? Во время обычной ходьбы или бега у Вас задействованы только нижние мышцы тела, т.е около 40%. Во время же занятий скандинавской ходьбой, благодаря тому что на руки идет достаточно большая нагрузка вы задействуете 90% мышц тела , т.е вы прорабатываете практически все мышцы тела одновременно, что позволяет сжигать гораздо больше калорий чем при обычной ходьбе. Кроме того палки и ваши руки помогают поглощать от 20 до 30% ударов, которые обычно приходятся на колени и спину!


Что же дает скандинавская ходьба?


1. Держит в тонусе мышцы верхней и нижней частей тела одновременно;

2. Тренирует около 90% всех мышц тела;

3. Сжигает на 46% больше калорий, чем обычна ходьба;

4. Уменьшает давление на колени и суставы;

5. Улучшает работу сердца и легкие.


Почему ей удалось завоевать так много поклонников за короткое время? Во-первых, скандинавской ходьбой может заниматься любой человек и в любом возрасте, т.к. этот вид спорта не требует никакой специальной подготовки или даже хорошей физической формы. Во-вторых, чтобы заниматься Nordic walker вам не нужно тратить большие суммы денег, достаточно купить специальные палки и иметь удобную одежду для прогулок – кроссовки, штаны и куртку. Наконец, обучение правильной технике скандинавской ходьбы не займет у вас много времени, т.к. она достаточно проста. Неудивительно, что все больше и больше людей в Европе начинает заниматься Скандинавской ходьбой.


Скандинавской ходьбой можно заниматься и в одиночку, но в компании – веселее, на сайте вы можете найти удобный для вас клуб, где вам помогут сделать первый шаг к здоровью и где Вы сможете найти спутников для прогулок…


В России появился новый сайт о скандинавской ходьбе Nadietax. Проект регулярно в разных парках города устраивает бесплатные курсы обучения скандинавской ходьбе, на которых инструктор поставит правильную технику ходьбы, дающую максимальный эффект и предоставит палки для тестов. На сайте вы можете прочитать различные статьи о скандинавской ходьбе, познакомиться с ассортиментом палок, посмотреть фото и видео прогулок Nordic walker и, конечно же, задать интересующие вопросы.


Автор статьи: Иван Минаев

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.