Последние события

Рисовая диета: меню, эффективность и польза для женского здоровья
Рисовый детокс поможет тебе очистить организм от накопившихся шлаков и токсинов, «перевоспитать» аппетит (тяга к вредным продуктам постепенно уйдет), а также обрести фигуру своей мечты! Данная рисовая диета рассчитана на 36 дней: 4 этапа по 9 дней каждый.
Минус шесть кг за две недели: 7 эффективных диет осени для фигуры и укрепления иммунитета
Эти диеты для похудения осенью легко выполнимы - ведь в это время года овощи и фрукты более чем доступны. Капустная диета: минус 2 кг за 3 дня
Дынная диета: как похудеть на 6 килограммов за 7 дней
Главное преимущество дынной диеты – в том, что на фоне быстрого получения результата, в период похудения ты совсем не будешь испытывать голод. Ведь дыня отлично насыщает.
Кроме того, после дынной диеты ты отметишь заметное улучшение упругости кожи и уменьшение целлюлита.
Черешневая диета: как потерять 3 килограмма всего лишь за 7 дней
Не любить черешню просто невозможно! Сладкая, сочная, ароматная, она к тому же еще и невероятно полезна. Не зря черешню издавна называют ягодой молодости.
Сельдерей для похудения: как сбросить вес с помощью этого полезного овоща
Несмотря на то, что лето уже позади, прекращать работу над своими здоровьем, рационом и красотой не стоит. Сегодня, к примеру, мы подскажем тебе, чем полезен сельдерей и как можно использовать его для похудения.
Джусинг: или как создать модельную фигуру, худея на соках
Как очищаться соками и почувствовать себя настоящей моделью? Джусинг — это соковый детокс, который обладает огромным количеством последователей и противником.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Голосование

Как вы оцениваете свою фигуру?
Лучшая из лучших
Хорошо, но нет предела совершенству
Устраивает
Не обращаю внимания
Я завидую худышкам








Приятная альтернатива бегу

Приятная альтернатива бегуХотите сбросить несколько лишних килограммов, подтянуть мышцы и укрепить здоровье? Тогда вам просто необходимы аэробные нагрузки. Самым распространенным видом таких нагрузок является бег. Однако бег может стать тяжелым испытанием для нетренированного тела.

Приятная альтернатива бегу

Спортивная ходьба в качестве аэробной нагрузки – вот что рекомендуют специалисты в таких случаях. Она не только поможет скорректировать фигуру, но и укрепит иммунную, сердечнососудистую системы, а также поможет избежать стрессов.


Спортивная ходьба или бег?


Не думайте, что спортивная ходьба не так эффективна, как бег, только потому, что вы не задыхаетесь на 5 минуте занятий и не чувствуете дикой боли в мышцах на следующее утро. Отдача от спортивной ходьбы почти такая же, а вот нагрузки меньше. К тому же пользы, как утверждают тренера, от такой ходьбы может быть больше. Спортивная ходьба — это нетравматичный вид спорта. Если сравнивать с бегом, то нагрузка на суставы меньше в 3-4 раза. Занимаясь ходьбой, вы в меньшей степени рискуете получить растяжение. А еще быстрая ходьба просто спасение для тех, кто по состоянию здоровья не может себе позволить более тяжелые физические нагрузки.



Также отличительной чертой спортивной ходьбы от бега является то, что в работу включены мышцы корпуса, а это положительно влияет на всю фигуру. В деле сжигания жира ходьба также превосходит бег, потому что те же полчаса занятий спортивной ходьбой даются намного легче, а значит меньше шансов, что вы бросите занятия. Именно поэтому такие пешие прогулки рекомендуют для улучшения фигуры и здоровья женщинам.


Даже если вы все же решили заниматься бегом, то лучше начинать со спортивной ходьбы. Для занятий вам понадобится удобная одежда, не стесняющая движений и обувь с гибкой резиновой подошвой и небольшим каблуком (подъемом). Местом для ходьбы может быть близлежащий парк или спортивная площадка. Для того, чтобы не было скучно, захватите с собой плеер и наушники.



Спортивная ходьба: техника и нагрузки.

Спортивная ходьба – это не просто замедленный бег или ускоренный шаг. Тут существует своя техника, без освоения которой мы не сможем заниматься правильно. Положение тела при ходьбе: спина ровная, корпус слегка подается веред, локти согнуты под прямым углом, ноги выпрямлены. При этом старайтесь расслабиться. Шаг должен быть широким, а колени не надо сгибать. Нужно просто перекатываться с носка на пятку. Руки во время ходьбы двигаются в такт. Важно: во время занятий вы не должны зависать в воздухе обеими ногами, тогда это уже будет бег. Начинать заниматься можно с 15-минутной прогулки, постепенно увеличивая время до 30-40 минут. При этом нужно следить за своим пульсом. Частота пульса при средней нагрузке составляет 140 ударов для здорового человека. В зависимости от возраста и состояния здоровья эта цифра может колебаться. В любом случае, всегда ориентируйтесь на свои ощущения и регулируйте нагрузку в зависимости от своего самочувствия.
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.